Президент. Фильм 2015 года.

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 10.03.2018

Спасибо felisata, напомнила.

Я смотрю эти фильмы с ощущением причастности к Истории.
И мысленно читаю строки Тютчева:

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!

Правда, я думаю, что это относится не только к трагическим событиям — таким, как 90-е годы прошлого века.
Я думаю, эти строки относятся и к моментам, когда на твоих глазах (а если повезет, то и с твоим участием) творится История.
Это совершенно особенное чувство.

Говорят, что счастье — это ощущение себя частью чего-то большего. Вот спортсмен выиграть Олимпиаду на одном мастерстве не может, нужен дух. Именно для этого нужен флаг и гимн — спортсмен подключается к духовному эгрегору страны и оттуда напрямую получает силы. Он в этот момент — часть.
Видимо, и тут нечто похожее — когда у тебя появляется ощущение причастности не просто стране, но стране, протяженной во времени, Судьбе страны. К тому, что меняет историю и оставляет след. У одного человека не может быть столько энергии, и энергии такого качества, ее можно ощутить только присоединившись к чему-то непостижимо большему.

Когда я смотрю, что происходило с начала правления Путина, у меня чувство, что на моих глазах совершается нечто непредставимое. И виден Бог и Его Промысел.

И я уже по-иному воспринимаю то, что Путин помогал возрождать православие. Сам лично контролировал работы по восстановлению Валаама как православной обители. А в Россию привозили православные святыни. В том числе и Святые Дары, которые впервые покидали Афон вообще. Без этого у меня как у женщины, одной из миллионов, не было шанса к ним прикоснуться. А тут Бог Послал мне как частичке большой страны.
Что это как не Судьба и История?

Думаю, это чувство посетило всех, когда присоединили Крым. Ощущение причастности к Истории, ощущение пристального внимание Бога, Его помощи и Его благословения.

В общем, я кино пересматриваю. 🙂

https://erica.livejournal.com/327336.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 15.03.2018
Яндекс.Метрика