Секретное досье

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 21.02.2018

Посмотрел новый фильм Спилберга. Остался очень доволен.
Для тех, кто не в курсе, о чём он. 1971 год. Хозяевам газеты Washington Post удаётся добыть секретные документы, доказывающие, что американская администрация (при нескольких президентах!) давно уже знала, что войну во Вьетнаме выиграть не удастся, однако вязла там всё глубже и постоянно вводила в заблуждение общественное мнение, потому что отступить - означало бы признать поражение и утратить престиж.
Власти пытаются (впервые в истории США!) запретить публикацию, и владелец газеты (Мэрил Стрип) c главным редактором (Том Хэнкс) оказываются перед трудным выбором. Отступить - или публиковать, рискуя за это сесть.
На фактах, так что кто имеет представление о том куске истории - знает, чем кончилось. А реализовано прекрасно и с размахом. Ну и посмотреть на игру (особенно - двух выдающихся актёров в главных ролях) - сущее удовольствие. Респект для актёров и режиссёра.
Власть всегда (видимо) будет лгать и замалчивать неудобные факты. Но свободная пресса (не номинально свободная, а действительно с традициями и с людьми, готовыми за свободу бороться) - это великая сила. А также - независимые суды, а также - парламент и оппозиция в нём... Хуже, когда этого нет...

https://wangden.livejournal.com/931099.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 23.02.2018
Яндекс.Метрика