•  
  • Новости
  • Troy: Fall of a City — Троя: Падение Города (Британия, 2018)

Troy: Fall of a City — Троя: Падение Города (Британия, 2018)

Полагаю, все уже слышали, а если не слышали - смотрите, и не говорите, что не видели!

Да, именно так выглядит Ахиллес в новой экранизации Гомера от корпорации Би-Би-Си. И не только он. Реакцию просвещенных и не очень слоев человечества можете представить сами.

Так или иначе, позавчера состоялась премьера, поэтому я решил рискнуть душевным здоровьем и бросить ретроспективный взгляд. Что могло пойти не так? В крайнем случае, выключу через пять минут или перемотаю.

Не выключил и не перемотал.

Краткое содержание: сам в шоке. Это был хороший фильм! То есть сериал. То есть первый эпизод.

Далее разные тезисы в произвольном порядке.

Лошадиные стремена и неаутентичные доспехи - неизбежное зло.

Актерская игра, операторская работа, звуковое сопровождение, общая атмосферность - примерно на пять баллов, за исключением парочки моментов, о которых ниже.

Авторы сценария в кои-то веки читали первоисточник. Может и небрежно, но читали. Много ли вы видели экранизаций Гомера, где называется настоящее имя Париса или где активно участвует Гермиона? (Нет, не та Гермиона).

Ах да, негры.

В первом эпизоде Ахиллеса не было, но были Афина, Зевс и Пандар.

Пандар очень хорош в своей роли, видно, что актер старается, и через некоторое время совершенно забываешь, что он негр. Подумаешь, смуглый троянец, собирал оливки у себя в саду и загорел.

Афина отвратительна. Маленькая стерва с перекошенной злобной рожей. Возможно, это был такой режиссерский прием - показать, что она не имела никаких шансов против Афродиты на известном конкурсе под руководством Париса. К счастью, она появляется примерно на две минуты и исчезает.

И Зевс. Зевс совсем никуда не годится. Нет, я не имею в виду его внешность. Внешность еще туда-сюда. Но вот когда он открывает рот, и начинает говорить слова через губу противным голосом... Типичный нигерийский (актер из Нигерии, а не то что вы подумали) наркобарон с лондонского дна. Ушераздирающее зрелище. К счастью, и он появляется всего на две минуты, а потом исчезает.

Если они будут продолжать в том же духе, лично я буду смотреть дальше.

Там еще на заднем плане 10-15 процентов троянских и спартанских горожан - негры и индусы, но это наверно потому, что съемки велись в Южной Африке и надо было отрабатывать процентную норму. Не знаю, зачем они это сделали, да и как-то пофиг, если честно.

Оценка на ИМДБ в настоящее время - 2.4 (а еще недавно была 1.1). Да, исключительно из-за негров.

Такие дела.

________________________________

Если ЖЖ глючит или заблокирован, копию можно читать и комментировать по адресу https://amagnum.dreamwidth.org/554044.html (comment count unavailable)

https://amagnum.livejournal.com/401634.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 23.02.2018
Яндекс.Метрика