Beoning [버닝] (2018)

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 24.07.2018

Несмотря на то, что Ли Чхан-Дон снял, безусловно, очень красивый фильм, и ему досталось призов (но ускользнула пальмовая ветвь), я его всем подряд не советовала бы.
Только если вы любите что-нибудь созерцательное и очень неспешное.
Упоминаемый много где легший в основу картины рассказ Мураками ("Пожджигатель сараев") имеет, конечно, общее - и герои, и идеи в целом повторяются. Но в фильме все подробнее и осязаемее (хотя как посмотреть). Неспроста герои поминают все время и Уильяма Фолкнера, у него тоже есть рассказ про поджигателя, хотя и в несколько ином ключе.
Главный вопрос фильма - "а было ли?"
Случалось ли давнее событие, была ли кошка, которую главный герой, Ли Джон-Су ходит кормить, пока хозяйка кота, Хэми, путешествует по Африке?
Из Африки Хэми вернется с новым другом Беном (Стивен Ён, и насколько он тут симпатичнее и лучше, чем в "Ходячих мертвецах"!), и время все начнут проводить втроём.
В самом начале Хэми, занимающаяся пантомимой, расскажет Джон-Су главный принцип:" Не надо воображать, что что-то якобы есть, надо забыть, что чего-то нет".
В решении этой проблемы фильм, собственно, и проходит.


https://inkakris.livejournal.com/1792668.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 26.07.2018
Яндекс.Метрика