Кино

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: 1 Comment
Published on: 14.04.2018

Спешим перед выходными поделиться впечатлениями о просмотренных фильмах.

1. Чудо (англ. Wonder), 2017, США-Гонконг, режиссер - Стивен Чбоски, жанр - драма-семейный, в главных ролях - Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Изабела Видович, Джулия Робертс и др.

Думаю, что содержание не имеет смысла рассказывать, поэтому в двух словах: мальчик страдает от редкого генетического заболевания в результате которого его лицо практически изуродовано. Он был на домашнем обучении, но в какой-то момент родители решили, что он должен социализироваться и учиться в обычной школе. Как его воспримут одноклассники, сложно ли будет ребенку адаптироваться? Обо всем этом рассказывается в фильме.

Скажу честно - фильм пробуждает добрые чувства, хорошо сделан, но... Наверное, я ожидала от него чего-то большего. Честно говоря, его и драмой не назовешь. Все слишком гладко и сладко, ненатурально. Мне кажется, его имеет смысл смотреть с детьми, чтобы попутно объяснять и учить их отзывчивости и доброте.

2. Не смотрю русское кино, но, прислушавшись к рекомендации моего любимого друга Ленуши lesnoy_strig, ни секунды не пожалела, что увидела фильм Аритмия, 2017, Россия, режиссер - Борис Хлебников, жанр драма-мелодрама, в главных ролях - Александр Яценко, Ирина Горбачева и др.

Это очень пронзительное кино. Он - врач скорой помощи, она - доктор, работающий в стационаре. Они любят друг-друга, но жизненные обстоятельства порой жестоки и беспощадны. Тяжелая работа, небольшая зарплата, каждодневное столкновение с чужой болью, кровью, смертью. После работы он пьет. Она решает с ним расстаться.

Этот фильм лично во мне вызвал бурю чувств и эмоций, понимания и участия, хотя я совершенно никоим образом не медик. Кино о любви - хрупкой, нервной и настоящей. О долге. О чести. Крайне рекомендую для просмотра!

3. Тост (англ. Toast), 2010, Великобритания, режиссер - С.Дж.Кларксон, жанр - биография, в главных ролях - Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер, Кен Стотт и др.

Люблю кино о великих шеф-поварах, стараюсь не пропускать. Мама главного героя фильма, к сожалению, практически не умела готовить, а ребенку всегда хочется чего-то вкусного - это естественно. Пройдя через тернии, он достигает своей мечты и становится знаменитым. Мне фильм очень понравился, хотя он, скажем, типично британский и специфический. На любителя.

4. Виолет и Дейзи (англ. Violet & Daisy), 2012, США, режиссер - Джеффри Флетчер, жанр - черная комедия, в главных ролях - Сирша Ронан, Алексис Бледел, Джеймс Гандольфини и др.

Об этом кино очень противоречивые отзывы, но мне оно чем-то понравилось. То ли актрской игрой, то ли динамичностью и непредсказуемостью довольно глупого сюжета: девочки-киллерши ради покупки дизайнерского платья, берутся за убийство. То ли сквозящей в нем, как это ни странно, нежностью, трогательностью, отзывчивостью и добротой. В общем, если вы любите черный юмор, эта лента для вас.

5. Полина (фр. Polina, danser sa vie), 2016, Франция, режиссер - Анжелен Прельжокаж, жанр - драма, в главных ролях - Жюльет Бинош, Анастасия Шевцова, Нильс Шнайдер и др.

Наряду с фильмами о поварах я еще люблю кино о балеринах. Но что-то в последнее время мне с балеринами не везет. Какой-то невнятный фильм о девочке, родители которой хотели, чтобы она танцевала в Большом театре. Выбиваясь из сил, обеспечили ей учебу в балетной школе, а она - бац! - и вместо Большого отправилась за пацаном, в которого влюбилась, во Францию. Ну, и там начинает искать себя, как положено. Несомненный плюс - балета действительно много.

С вами были Олик, Серый и Бодя. Мы вечером идем на концерт, а вы что собираетесь делать?
Целуем!

https://rider3099.livejournal.com/595789.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
1 Comment - Leave a comment
  1. dreamer:

    Спасибо, Други! custom writing

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 21.10.2018
Яндекс.Метрика