•  
  • Новости
  • Почему был запрещен фильм «Смерть Сталина»?

Почему был запрещен фильм «Смерть Сталина»?

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 04.02.2018

Многие наверняка слышали об этом фильме благодаря Министерству культуры. Как и в случае с Матильдой хайп был поднят без всякой связи с художественной составляющей.

И как всегда случается с запретами - много людей захотели посмотреть, что ж нам отцензурили.

Я правда собирался на этот фильм еще до шумихи, когда первый раз увидел трейлер. Люблю английский юмор, а тут еще и тема знакомая. 

В общем, вчера я увидел в ВК экранку с эстонскими и русскими субтитрами (вероятно в таком виде Смерть Сталина показывали в Эстонии) и посмотрел. Фильм можно сказать оправдал мои ожидания.

Конечно, юмор специфический, временами ниже пояса, но на мой взгляд советская история показана достаточно корректно и правдоподобно. Так как это сатирическая комедия, то конечно есть некий гротеск, но он вполне укладывается в рамки западных стереотипов о тех временах в СССР.

Итог: мне понравилось. Ничего оскорбительного не заметил, обычная комедия. И кстати, похоже именно в этом и была задумка авторов: через сатиру показать весь трагизм событий тех лет.

Так почему же Смерть Сталина запретили?

https://mike-bog.livejournal.com/359100.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 09.02.2018
Яндекс.Метрика