•  
  • Новости
  • «Лига справедливости. Часть 1» (2017), Зак Снайдер

«Лига справедливости. Часть 1» (2017), Зак Снайдер

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 17.11.2017

Как быстро летит время и как быстро вращается вместе с ним кинематографическая планета! Кажется, только вчера дважды смотрел в кинотеатре «Человека из стали», а сегодня вернулся с «Лиги справедливости», и на горизонте маячит новая премьера – «Аквамен». Хотя, честно говоря, многое бы отдал за то, чтобы посмотреть хороший сиквел сольного фильма о Супермене, потому что в «Лиге» он просто невероятно крутой! Но обо всём по порядку.



«Лигу справедливости» надо бы ругать, да не хочется. Ругать хотя бы за отсутствие прошлого у ключевых супергероев, таких, как Аквамен и Флэш, и за то, сколь прямолинейным способом их присоединяют к группе. Бить по мягкому месту надо сценаристов, которые в очередной раз выдали безыскусный и ровный, как линейка, сюжет, чьё схематичное отображение займёт едва ли половину тетрадного листочка. Надо грозить пальцем и за невыразительную режиссёрскую работу с катастрофически малым количеством «фишек», которые делают фильмы интереснее. Разумеется, сказалось вмешательство Уидона, хотя лично я считаю, что Снайдер уже дал вселенной DC всё, что мог дать, и просто нужны свежие кадры. Ну и продюсеры, вероятно, повлияли на съёмочный процесс, пытаясь сделать фильм менее авторским и максимально развлекательным. И да: не знал, что доживу, но музыка, которая всегда была сильной стороной фильмов DC, здесь такая же не запоминающаяся и блёклая, как у Marvel.
Если после всего этого вам кажется, что фильм отвратительный, то спешу заверить, что это не так. «Лига справедливости» - неплохое кино. Да, именно так: неплохое. Оно просто развлекает и не содержит в себе ни глубокой мысли, ни драматизма. В «Лиге» нет «вау!» во время крутых спецэффектов или зашкаливающего экшна. Фильм ничем не удивляет вообще. Но он и не раздражает, не бесит тупостью, не позволяет скучать. Есть даже хорошие и своевременные шутки, хоть и не вся их обойма попадает в цель.
Мне понравились герои, а также их отношения друг к другу. Они индивидуальны, но Аквамену и Флэшу отчаянно не хватает сольных фильмов. И Флэш… блин, это первый столь явно подразумевающийся супергерой-гомик на большом экране в исполнении Эзры Миллера, который встраивает в образ типичные для своей ориентации жесты, смешки и т.д. Лично мне более симпатичен герой Гранта Гастина из сериала, но в «Лиге» подкупает роскошная графика, хотя и в ней недостаёт детализации, которую я так люблю. Галь Гадот просто хороша, как и Джейсон Момоа и Генри Кавилл. Вот кто блистает в очередной раз, так это Бен Аффлек. Роскошный образ! Что касается массовки, то людей чудовищно мало вокруг. Да, вопящие красотки и рыдающие дети набили оскомину, но в нашем случае вокруг супергероев буквально вакуум. И его разбавляют лишь злодеи, которые в очередной раз… (тут я зевнул) да, опять совершенно никакие.
Итог. Несмотря на мои суровые слова и долгие перечисления недостатков, перед нами всё-таки приятный забег по прямой без препятствий шести знакомых и не очень лиц в странных одеждах. Эти лица меньше, чем за два часа, собираются вместе, чуток выясняют отношения, кое-кого выкапывают, делают «хыдыщ!» и всех побеждают. Все счастливы, ну и я немножко, в первую очередь потому, что герои DC сами по себе маленький праздник. Можно будет после выхода носителя разочек пересмотреть. 7 из 10.

https://chaycka.livejournal.com/176807.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.11.2017
Яндекс.Метрика