На берегу.

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 06.07.2018

Посмотрела фильм On Chesil Beach, 2017. В кинотеатре, что само по себе событие.
Я поискала в сети инфу; на русский, вроде бы, перевели это как "На берегу".
Я выбрала этот фильм из-за Сирши, она мне очень нравится.

В фильме играют также Эмили Уотсон (это которая "Рассекая волны") и Энн-Мэри Дафф (которая играла маму Джона Леннона), - это мамки главных героев.

Завязка такая: влюблюнная пара, на дворе 1962 год, они неопытны абсолютно в вопросах взаимоотношения полов. Девственники, короче.

Там диагноз не ставится, но Он обозвал Её фригидной.

У них "ничего не получается", они разочарованы. Говорить об этом в силу своей стеснительности они тоже не могут. Конечно, ситуация неприятная.
Но как сделать из такого целый фильм (или целую книгу, потому что это фильм по книге)?
Где-то в середине фильма я стала думать, что фильм какой-то пустой, и все проблемы высосаны из пальца. Но ближе к концу повествование стало захватывающим, и конец меня приятно удивил.

Насколько актуальна проблема, поднятая в фильме? Сейчас, в эру интернета, такое, наверно, невозможно (чтоб М и Ж вступали в брак и не знали, что там, в постели, надо делать). Хотя, в религиозном секторе в Израиле такое, несомненно, происходит на каждом шагу.
С другой стороны, мне кажется, во времена СССР, когда в стране секеса не было, было очень много холодных женщин, которые просто молча выполняли супружеский долг и терпели всякие проникновения в себя ради семейного благополучия.
В фильме красиво снята природа и звучит приятная музыка (в частности потому что главная героиня играет на музыкальном инструменте)

Заставляет задуматься о том, что многим влюблённым парам телесные наслаждения достались естественно и легко, и мы этого не ценим.

Короче, рекомендую! Особенно, если вы любите Сиршу.

https://lenochka-lenusi.livejournal.com/321894.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Суббота, 21.07.2018
Яндекс.Метрика