«Убийство священного оленя»

Какой-то у меня киноблог выходит. Сегодня посмотрела фильм- призёр кинофестиваля в Каннах (лучший сценарий!)- "Убийство священного оленя". Спасибо Киномаксу.
  Лучший сценарий- серьёзная претензия. Вышел праздник со слезами на глазах. Кровавыми.


Причём кровоточили глаза не только у одного из героев, но и у зрителей. Если не вникать в смысл, то получится лента о том, как важно не приходить на работу угашенным об ответственности.
 Ответственность перед другими на работе и в личной жизни.
Название фильма является аллюзией на древнегреческий миф о царе Агамемноне, который на охоте застрелил одного из оленей Артемиды. В качестве расплаты царь должен был принести в жертвы  свою дочь Ифигению. Режиссер изо всех сил нагнал мистической жути, перенеся античный миф в современные реалии. На то, что сейчас что-то будет, намекала страшная музыка, совмещённая с пасторальными картинами быта.
Если знать, на что намекал автор, сразу становится логичной и понятной мотивация героя. Если у вас со знанием античной мифологии так себе, то получится картина в духе: "Накурилась и катаюсь". Ибо на экране творится полный сюрр.
 Из хорошего- операторская работа, нестареющая Николь Кидман и Коллин Фаррелл. Несмотря на всю мою любовь к этому ирландскому хлопцу, последние его киноработы озадачивают.
Эротичное поедание картофана и секс в позе "Полная анестезия", внезапное временное исцеление, типа "Встань и иди" и одна из ключевых сцен, в которой главному герою приходится делать выбор... Всё это должно впечатлить и погрузить зрителя в размышления о вечном. Больше напомнило серию фотожаб: "Иван Грозный убивает"

Интернет пестрит восторженными отзывами, критики признают фильм чуть шедевром. Вестимо кубанский зритель просто дик и не готов к такому полёту мысли. КГ/АМ или гениальное произведение- решать вам.
Берегите себя и своих близких!

https://callqute.livejournal.com/137852.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 25.02.2018
Яндекс.Метрика