•  
  • Новости
  • САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 12.03.2017

608. ГЕРАЛЬД БЕЖАНОВ, «САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ», 1985
11.03.2017, суббота, 23:35

Все-таки не миновать мне текста про «Самую обаятельную и привлекательную». Хотел я отложить его на потом, но вышло так, что говорить-то боле не о чем. Начал я тут смотреть пикантную французскую комедию с Жаном Рошфором, но покамест не досмотрел, а потому и сказать мне о ней нечего. «Самая обаятельная и привлекательная» это отличнейший фильм, много лучше «Блондинки за углом», да вот боюсь я, что ничего умного сейчас не придумаю. Спать еще не хочется, а котелок уже не варит. Ну я врубил Джесси Эда Дэвиса (знаете такого чувака? отменный гитарист и певец) и под сурдинку размышляю, чего бы накатать мне на чистом листе бумаги.

Обозначим проблему. Женщина хочет замуж. Постойте! А в этом ли дело? Ну хочет Надя Клюева замуж, мало ли кто хочет — у некоторых получается, у некоторых нет. Дело-то в том, как история Нади Клюевой подана. Она подана со вкусом и изяществом. Господи, до чего уютное у нее НИИ! Какие люди в отделе работают! Что ни человек, то вселенная! Вот модница и судя по всему вертихвостка Люся; вот замученный женой и дочками Миша Дятлов; вот нескладный Леша Пряхин; вот красавчик Володя Смирнов (у него есть плеер, это роскошь); вот деятельная Клавдия Матвеевна; вот некрасивый начальник Петр Васильевич. С такими людьми работать одно удовольствие! Но Сусанна не хочет, чтобы Надя Клюева просто работала. Осторожнее, граждане, Сусанна взялась за дело. У нее, разумеется, ничего не получится. Это ничего, зато щегольнет она нешуточным козырем — расскажет Наде про модную науку психологию и про то, что браки заключаются не на небесах, а в микросхемах ЭВМ. ЭВМ не обманет. Обманет Миша Дятлов и тут же будет разоблачен. И останется ему только истерично крикнуть: «Ну нет у нас ананасов!» Нормально, у меня тоже ананасов нет, ничего, живу как-то.

Наде Клюевой тоже нужно жить да радоваться. Вы ж сами видите, с какими чудесными людьми она чуть ли не запанибрата. Тихо! Сусанна не хочет, чтобы Надя радовалась. Радуются дураки, а знающие себе цену девушки ищут мужей. Вот Сусанна, например, нашла. Конечно, муж ей изменяет, но Сусанна-то в неведении, ЭВМ ей не сообщила.

К сожалению, Надя Клюева не знает себе цены. Так скажет модный хипстер не первой свежести, решивший изобрести велосипед. Потому что партнер по теннису никак красавице Наде в мужья не годится. Одеваться он не умеет, правильно подать себя не умеет, зарабатывает мало и в теннис, если приглядеться, играет хреново. И Сусанна опять же не хочет отдавать за него Надежду. Но заковыка в том, что Надя живет пусть и непрактично, а все ж в согласии со своими (весьма скромными) потребностями. Сусанна не захотела, а авторы фильма (вот где тандем Бежанов — Эйрамджан раскрылся в полной мере!) захотели. И сделали Надюшу счастливой. И меня, дурака, порадовали своей постановкой, ибо ничего, кроме щенячьего восторга, при просмотре «Самой обаятельной и привлекательной» я не испытываю.

http://fembot2.livejournal.com/354912.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 17.10.2018
Яндекс.Метрика