Дом Хемингуэй

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 19.02.2018

«Дом Хемингуэй/Dom Hemingway» (Великобритания. 2013). Режиссер Ричард Шепард. В главных ролях: Джуд Лоу, Ричард Э. Грант, Демиан Башир, Эмили Кларк.

Дом (Доминик) Хемингуэй, взломщик сейфов, возвращается на волю после 12 лет заключения. Нужно встретиться с друзьями, дочерью, а главное – навестить должников.

К просмотру подходила с некоторой опаской. К сожалению, среди фильмов подобной тематики слишком много откровенной чернухи. В то же время было несколько обнадеживающих факторов: Дж. Лоу в главной роли, положительные отзывы, настойчивые рекомендации и Р. Шепард, снявший когда-то «Кислород».

Фильм не зря назван по имени главного героя. Дом Хемингуэй – это не просто виртуозный взломщик, а фигура известная и одиозная. Знаю, что часто в последнее время хвалю Лоу, но снова заслужено. Вся лента выстроена вокруг его персонажа. Здесь нет хитроумных комбинаций или зрелищных ограблений, но сам Дом – личность неоднозначная. Самовлюбленный, обладающий своеобразным чувством юмора и подверженный припадкам гнева, он, тем не менее, вызывает интерес. В какой-то момент начинаешь сопереживать герою. В этом, конечно, немалая заслуга актера, который еще раз доказал, что давно перерос амплуа героев-любовников и умеет много больше. Его герой умеет удивить, когда подобного совсем не ожидаешь. Шаг за шагом он проходит определенные этапы, и в финале предстает уже не таким, каким был в первой части.

Не менее колоритный персонаж – Дикки, друг и соратник Дома, сыгранный Ричардом Э. Грантом. Характер Дикки считывается моментально, без лишних ухищрений, а образ продуман до мелочей. Прическа, костюмы, даже цвет очков, все гармонично и грамотно. То же могу сказать о костюмах и интерьерах в целом, заметно, что авторы уделили этому внимание. Дуэт Грант – Лоу получился очень удачным. А вот Эмили Кларк не оставила никаких впечатлений, к чему я уже начинаю привыкать.

Итого: любите английский юмор и фильмы в духе «Бронсона», «Прикупа» или «Грязи», смотрите.

https://tanlar.livejournal.com/257414.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 25.02.2018
Яндекс.Метрика