Проповедник (Preacher)

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 13.11.2017

Есть мнение по сериалу Preacher. Из плохого - чутка нудноват и местами странен. Из плюсов - интересные персонажи, сюжет забавный.



В проповедника задрипанной американской церкви в Техасе вселилась непонятная сущность, которая дала ему определённые способности - умение воздействовать Голосом на собеседника. Практически как Пол Атредис и его мать Джессика в "Дюне" Херберта. Поскольку сущность эта имеет отношение к потусторонним силам - ангелам и демонам, с этим даром, не всё так просто. Два тормоза-ангела, пытающиеся её разыскать, отбитая на голову бывшая подружка проповедника, с которой он когда-то грабил банки и завершает парад уродов ирландский вампир-пропойца в исполнении обаяшки Гилгана. Первый сезон смотрится отлично, а вот первая серия второго показалась таким наигранным и унылым говнецом, что прям оторопь взяла. Как будто сценариста выгнали, а взяли недотёпу. Я, канеш, попробую посмотреть ещё пару серий, но гложат меня сомнения, что лучше уже не станет. Короче, первый сезон рекомендую, дальше как пойдёт.

Чтоб два раза не вставать, опишу впечатления от удлиннённой версии "Прометея". Фанатское издание длиннее на полчаса. То ли я в первый раз смотрел невнимательно, то ли ещё что, но сюжет прошёл мимо. Хотя, дело, скорее всего в театральной версии. Фанатская куда глубже, есть те самые штрихи, после которых всё встаёт на места. Получил удовольствие, прям. То есть тупизна героев и идиотские поступки никуда не делись, дебильные бледнолицие "Жокеи" тоже как были дебильными, так и остались, мотивация их мне не ясна, но в остальном неплохо. Кого не зацепило в 2012-м, попробуйте "длинную" версию, может покатит. На трекерах есть.

https://far-far-north.livejournal.com/336292.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 23.11.2017
Яндекс.Метрика