•  
  • Новости
  • Про виртуальные победы, над реальной преступностью. Часть вторая

Про виртуальные победы, над реальной преступностью. Часть вторая

0

      А вторая часть этой любопытной темы подоспела. Если в прошлый раз я рассказывал про компьютерные игры на эту тематику, то теперь подошла очередь фильмов. Нельзя объять необъятное, так что сегодня рассмотрю несколько фильмов этой тематики.

«Воины» (1979)

1

     Банда под названием «Воины» приходит на массовую сходку бандюков Бронкса. И там неизвестные злодеи убивают местного авторитета Сайруса, который предлагал объединить всех бандюков в одну мощную группировку. Злодеи мало того что убили этого хорошего человека, так еще и на «Воинов» вину свалили. Так что придется героем пробиваться в свои кварталы, да еще и улики какие-нибудь найти нужные. Нескучная будет ночь у парней!

  

Что любопытно, история создания фильма не менее интересно, чем его идея. Наряды «Воинов» в основном были позаимствованы из образа известной группы KISS.  Ленту снимали в криминальном районе, еще и отстегивали одной из банд, каждый день за охрану. Ибо до этого и громили, и поджигали. Кстати, фильм сняли за 60 дней. При 14 млн. бюджета, лента собрала в американском прокате почти 22.5 млн. долларов. В этом году появилась информация, что «Воинов» перезапустят в виде телесериала. Интересно, что снимут…

«Жажда смерти» (1974)

2

    Бандюки надругались над женой и дочкой героя Чарльза Бронсона. Бронсон, обычный городской гражданин, покупает пистолет и выходит на ночные улицы Нью-Йорка. Не повезет тем, кто встретит старину Бронсона во время ночных прогулок. Кстати, первоначально главную роль должен был исполнить Клинт Иствуд, но не судьба…
    Первый фильм (да, вышло несколько продолжений) при бюджете в 3 млн. собрал в прокате США 22 млн. долларов. А вот в 2018 году в прокат выйдет ремейк «Жажды смерти» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Что-то смотреть желания нет никакого этот перезапуск известной старой киноистории…

«Класс 1984» (1982)

3

    Этакая «перепевка» «Жажды смерти». На этот раз мстить будет школьный учитель своим жестоким ученикам. Пощады никому не будет  - лучше бы вы детишки просто учили уроки. Не нужно обижать подозрительно тихих школьных учителей.

  Фильм получил абсолютно глупые «продолжения», где порядок в хулиганских классах наводили учителя-киборги…

   Вот такие они были ленты. Через некоторое время, я планирую продолжить эту тему…

https://borman-b.livejournal.com/6929440.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 23.11.2017
Яндекс.Метрика