Культурный обзор

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 24.02.2016

Всем привет! Давно меня здесь не было...Сегодня я свалилась с неким простудным заболеванием и пока болею напишу-ка о том, что смотрела и читала в последнее время.

Во-первых, театр. Только вчера были с родителями на спектакле театра комедии им.Акимова "Доктор философии". В этом театре я была впервые, мы пришли заранее и смогли спокойно побродить и рассмотреть. Очень приятный, красивый театр, небольшой, но уютный. А если говорить о самом спектакле, то сначала следует отметить, что я очень-очень-очень предвзятый и сложный зритель. Угодить мне тяжело и мало что нравится. Этот спектакль неплохой и приятный, сначала все немного затянуто, на мой взгляд, но потом начинается веселье, неразбериха и становится интересно. В целом, непритязательная комедия, забавная и для приятного вечера подходит. Теперь хочется посомтреть у них что-то более серьезное.

Во-вторых, сериалы. Я их люблю, да. Ребята, кто смотрит новый сезон Секретных материалов? Я смотрю и, уж извините, офигеваю периодами. В детстве сериал казался мне мрачным, атмосферным и прям загадочным. А вот некотрые новые серии заставляют волосы шевелиться, мне кажется это такой стеб над самой темой. И получается серия стеб, серия грустная, серия непонятная, снова стеб. Это такая задумка была что ли? Чтобы зрителю не скучно было и чтобы тема не изжила себя. Поделитесь со мной мнениями, пожалуйста! А то у меня никто не смотрит, а поговорить хочется!!! Последнюю серию даже побаиваюсь смотреть, вдруг там совсем взрыв мозга. Хотя, если честно, мне это даже нравится. Такой ироничный Духовны и все равно красивый, зараза)))

Посмотрела мини-сериал Архангел с Дениэлом Крейгом. Тема очень интересная: Россия, 2005 год, Крейг историк, специалист по сталинизму, приехал читать лекции и узнает о находке некого документа, принадлежавшего самому Вождю. И пошло-поехало. Задумка хороша да, но исполнение, как всегда подкачало. Особенно, в случае когда запад снимает про нас. Есть весьма серьезные исторические ошибки, плюс эпоха выбрана не совсем правильно, в 2005 было не так, это скорее 1995-2000. Но в целом, если не будете раздражаться на неточности, можно посмотреть, сама соль истории могла быть и правдой. И Крейг мне нравится))

В-третьих, книги. В одном из прошлых обзоров я писала, что читаю роман Одри Ниффенеггер Жена путешественника во времени. Конечно, я уже дочитала, но не отписалась. Итак. Книга мне однозначно больше понравилась чем фильм. В книге много правды про отношения. Конечно, чувствуется, что автор женщина, но мужскую сторону это не делает менее правдивой. Очень лирично, грустно, про жизнь. Про то, что вне зависимости от сюжета в процессе зросления мы теряем легкость, кто-то раньше, кто-то позже, драмы и потери опускаются на наше плечи и все становится другим. Его путешествия во времени это отчасти метафора, иносказание любой другой проблемы, что усложняет жизнь. Но тем не менее, я бы посоветовала прочесть. Жизнь ведь не ванилька, как бы нам не хотелось.

Больше ничего не читаю. Для меня это удивительно, обычно я читаю по книге в неделю. Но сейчас что-то ничего не попадается интересного для меня. Заказала в Лабиринте Шантарам 2, жду. Хоть мне первая часть не понравилась (да, такие бездушные существуют и это я!), но вторую часть любопытно прочесть.

А у вас как? Какие находки в мире кино, театра и книг?

http://lana-brennan.livejournal.com/128483.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 01.04.2016
Яндекс.Метрика