На самом дне / Deep End, 1970

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 31.03.2016

15-летний милашка-хипстер находит подработку в общественных банях. Вот, казалось бы, готовая фабула для эпичной гей-саги! Но фильм снят почти полвека назад, и стало быть, речь пойдет о натуралах. Избранницей школьника становится коллега - девица нетяжелого поведения в полтора раза его старше. Осатанев от бурных чувств и гормонов, герой устраивает дестрой (простите уж за каламбур), и, в целом, все происходящее на экране минуты с 10-й можно описать двумя словами: pure weirdness.

А как еще можно было отличиться в передовом тогда британском кино поляку? Англия — крайне иерархичное общество, и занять достойную позицию в этой иерархии аутсайдеру, тем более, выходцу с самого дна, из Восточной Европы невозможно. Выход один — наплевать на ранги и традиции, строить из себя шута горохового и ломать комедию — а также драму и трагедию до кучи. Занятно, что киноэлите Ея Величества сей тонкий ход пришелся по нраву и карьера у Сколимовского — задалась.

В самом деле, есть что-то подкупающее в сочетании душевной распущенности и стыдливого эротизма этого фильма. Кричащие цвета, пронзительные звуки и дикие, но вполне объяснимые поступки персонажей сочетаются в крайне напряженное, и, как ни странно, вполне органичное зрелище. На протяжении полутора часов зрителя будет кидать от крайнего цинизма к предельному лиризму, и, хотя такой опыт повторить захочется вряд ли, картина, несомненно заслуживает хотя бы попытки просмотра.

http://richteur.livejournal.com/207737.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика