«Cloverfield» — «Монстро» (2008)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.03.2016

Поскольку выходящий в кинотеатрах «Кловерфилд, 10» («10 Cloverfield Lane», 2016) «продюсер Джей Джей Абрамс назвал «кровным родственником» триллера «Монстро» (2008), имеющего в оригинале название «Кловерфилд»» (с) (КиноПоиск), решила пересмотреть знаменитый ужастик.

Действие начинается в квартире отца Бет, где проходит вечеринка по случаю отъезда Роба на работу в Японию. Его друг Хадсон «Хад» Платт записывает на камеру прощальные пожелания участников тусовки. Вдруг всё кругом сотрясается, Манхэттен оглашается страшным рыком. Чудовище напало на город.

Фильм очень удачно снят в жанре мокьюментари, что позволяет зрителям окунуться в события, почувствовать панику и всепроникающий страх, охвативший людей. Для всех персонажей ленты была жизнь до вторжения, теперь есть после – и то не для всех, погибнуть может каждый в любой момент.

Картина не отпускает ни на минуту – как заворожённый следишь за каждым движением трясущейся камеры. Иногда она останавливается, иногда несётся в бешеном темпе. Удивительно создана атмосфера реальности происходящего, когда любовь и смерть рядом.

Сюжет включает в себя не только монстра и панику – отношения между людьми продолжают иметь значение.

Кто уцелеет, кто погибнет – неизвестно, а неизвестность в свою очередь одна из самых страшный вещей в мире.

Не буду долго писать о фильме, ещё не дай Бог спойлеры пойдут, не хотелось бы. Рада была, что пересмотрела, всё-таки классический хоррор.

http://yelena-tetrol.livejournal.com/326534.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика