«Anomalisa» — «Аномализа» (2015)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 24.02.2016

Сценарий Чарли Кауфман написал на основе собственной пьесы и снял фильм в соавторстве с Дьюком Джонсоном.

Автор книг по обслуживанию клиентов Майкл Стоун страдает от неспособности налаживать отношения с людьми. Во время деловой поездки в Цинциннати он встречает Лизу, и его внезапно переполняют чувства.

Анимация в фильме потрясающая, такое впечатление, что смотришь на живых людей. Лента сугубо для взрослых, возрастной критерий 18+.

Спасибо kosolapov, который предупредил о том, что фильм нужно смотреть только в оригинальной озвучке. Я не знаю английского, поэтому смотрела в оригинале с русскими субтитрами. Озвучка действительно уникальна, ничего подобного ранее не встречала. И в ней особая «фишка» картины. Надеюсь, мне удалось понять и оценить замысел автора.

«Anomalisa» - фильм про человека, который сам понимает, что с ним не всё в порядке. Майкл не может нигде и ни с кем найти покоя, так как налицо все признаки депрессии. Он не виноват, что всё получается нелепо, потому что болен. На протяжении всего фильма зритель наблюдает  состояние Майкла, особенно остро оно проявляется в сцене со сном про визит к управляющему и в финальном выступлении Стоуна на конференции, где он сбивается с текста и невольно, сам того не желая начинает говорить о себе, о том, что его беспокоит и тревожит.

Картина названа «Анимализа» потому, что главный герой встречает женщину по имени Лиза, в которую безумно влюбляется и для него это аномалия. Он вдруг понимает, что такое счастье.

Концовка выбивается из общего повествования, такой её не ожидаешь.

Лента воспринимается нелегко. Кауфман снова заставил зрителя полтора часа пожить чужой жизнью, попробовать понять чувства другого человека. Фильм понравится тем, у кого это получится. Мне понравился, но я не думаю, что он всем придётся по душе.

http://yelena-tetrol.livejournal.com/321871.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 31.03.2016
Яндекс.Метрика