Jupiter Ascending

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: 1 Comment
Published on: 09.02.2015

Кино на английском единственный кинотеатр в нашем городе показывает нечасто, один сеанс в неделю, поздно вечером. Идти туда в темноте и холоде после рабочего дня не сильно и хочется, разве что фильм того однозначно стоит. Но как же это узнать?
Когда перед показом "Хоббита" я увидела трейлер "Восхождения Юпитер", решила, что непременно на него пойду, как только начнется прокат. И вот - дождалась, на этой неделе его у нас покажут. Чтобы быть уверенной наверняка, решила вчера краем глаза взглянуть на дублированную экранку, чтобы в кинозале потом не пропустить какую-нибудь важную реплику. В итоге поняла, что в кино на него не пойду вообще.
Если начать перечислять все, чего мне в этом фильме недодали, уйдет не меньше часа времени. Каждый по-настоящему интересный момент опущен или оставлен на втором плане. Очень большая часть фильма демонстрирует межпланетные путешествия, космические корабли и представителей различных рас, но никакой фактической информации о них зритель не получает - сколько их, этих рас? Каковы их отличительные способности? Про зарождение человечества еще худо-бедно что-то объясняют, но откуда взялись остальные? Как вышло так, что все не-люди находятся в подчиненном положении у правящего клана Как-их-там-сосов? Буквально одного предложения в каждом случае хватило бы, чтобы сформировать у зрителя более-менее целостную картину мира, но нет! Вместо этого мы следим за очередной перестрелкой, где полтора десятка условно "плохих" персонажей, профессиональных солдат, не могут попасть в одного "хорошего". Честно сказать, после третьей стычки возникло сильное желание прокручивать остальные.

Главгероиня не понравилась тоже. Не внешне, нет, а в плане поведения и общей прописанности характера. Что-то с ней явно не так, то ли у нее непоколебимое самообладание, то ли она просто заторможена до предела. Практически все ее реакции с момента столкновения с инопланетными цивилизациями кажутся, мягко говоря, неправдоподобными. Внезапно все начинают именовать ее "вашим величеством", она воспринимает это совершенно как должное, и только через час интересуется "а с чего это, кстати, вы nffr меня зовете?". Впервые видит отличающихся от человека инопланетян - никакого удивления, никакого замешательства. Ок, приятно познакомиться, помогите-ка мне добраться туда-то. Два дня провела в обществе чувака, посланного похитить ее в загадочных нехороших целях - о, я влюбилась, я всегда выбирала неподходящих мужчин! Хочешь укусить меня? Давай же!
Что еще огорчает - химии между ними нет никакой, может, именно поэтому в реальность внезапно возникших между ними чувств верится с трудом.

Еще в фильме решительно недодают правителей, многотысячелетних галактических извращенцев и тему извращений явно недораскрывают. Особенно старшего, Первого наследника)) Несколько смутил приделанный ему в дубляже сиплый голос, и единственный оставшийся у меня слабенький аргумент в поддержку похода в кино - желание послушать его в оригинале и понять, были ли на то основания.

Такой потенциал у персонажа, столько леденящих душу гнусностей в его исполнении могли бы показать - но нет! Хоть он и главный антагонист, его в фильме даже меньше, чем оставшихся двух наследников. А ведь в трейлере все было так многообещающе! Я, может, только  ради его вкрадчивого голоса и веснушек и хотела посмотреть фильм, я уже прокручивала в своей голове все возможные истязания, которые он мог придумать для Юпитер (привет, 50 оттенков!)... А его было так мало! Так мало! И с Юпитер буквально одна заслуживающая внимания совместная сцена, на фоне которой весь остальной фильм смотрится еще менее интересным.

Из того, что хоть как-то понравилось - во-первых, Шон Бин, единственный адекватный человек в этом бардаке, и почти единственный, чье поведение смотрится правдоподобно и логично. Во-вторых, немногочисленные виды чужих планет и проработка костюмов, визуально очень красиво и в стиле "Звездных войн". Охренительный свадебный наряд Юпитер не буду постить из предвзятости, вместо этого лучше пусть будет еще один Редмейн, раз уж в фильме его так немного))

Ну и, собственно, все.
Моих ожиданий фильм явно не оправдал. Подождем фанфиков))

Еще не так давно смотрела Imitation game, так тоже как-то без восторга и сильно недодали науки. Чего бы такого посмотреть, чтоб не разочароваться? Я  с горя даже думала сходить на пресловутые оттенки серого, но попробовала почитать и после полутора книг поняла, что не смогу))

http://lepet-1.livejournal.com/299367.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
1 Comment - Leave a comment
  1. Анна:

    Рэдмейн в оригинале говорит тоже сипло, почти что шепчет) Сначала это немного настораживало, а в итоге придало определенный шарм))

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 01.04.2016
Яндекс.Метрика