Я пережила эту неделю! Не…

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.12.2017
Я пережила эту неделю! Не знаю, как, но пережила. Но факту - ничего не было плохого, страшного и ужасного, вот вообще. По субъективным ощущениям - это был АД. Просто какой-то кромешный ужас, паника, снова ужас и истерики. И ежесекундная борьба за самообладание, чтобы не заорать и не убежать прямо в окно прямо сейчас. Где-то в перерывах я смотрела Мажора, ревела, лежала лицом в кровать, ещё ревела и жрала шоколад тоннами. Про нормальную еду приходилось себе напоминать и почти силой её в себя запихивать, зато с шоколадом проблем чо-то не было=)
Вообще это были кошмарные три недели, кнчн. Самым лучшим был, конечно, поход на "Дориана Грея", но в остальном - я или тряслась от неконтролируемого ужаса, или ревела от бессилия. Такого, когда даже лишний раз пошевелиться - почти невыполнимый подвиг. Поэтому надо, конечно, что-то менять, и я меняю) Пью таблеточки пока, после НГ пойду на терапию, потому что очень тяжело жить, когда тебя придавливает могильной плитой. А потом поговорю о возможности неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, потому что по крайней мере сейчас - вообще не тяну. А жить-то хочется, не только реветь или смотреть в стену)
Весело пройдут эти праздники, я так чувствую XD Бухать-то нельзя, так что я куплю детского шампанского и мажитель и нажрусь их=) Буду дальше смотреть Мажора, гулять, тупить (потому что таблеточки и нервы делают мир очень туманно-замедленным), надеюсь, и почитаю что-нибудь, хотя на чтении сосредоточиться трудновато, внимание ускользает, и поэтому один абзац я могу читать и перечитывать по десять раз, не понимая смысла вообще. Пичаль.
"Мажор", кстати, внезапно очень хороший сериал. На самом деле хороший - там интересный сюжет, интересные персонажи, очень неплохие дела, снято качественно. Главный герой вообще отличный! Как Гриша Измайлов из "Полицейского с Рублёвки", он - богатенький мальчик, работающий в полиции. Только Измайлов сам, а Игоря папа туда сослал, чтоб жизни научить. Результат оказался внезапным - Игорь и правда стал похож на человека, а не на худшего представителя золотой молодёжи. А потом узнал, что самоубийство его матери - какое-то такое себе самоубийство. И начал копать. При этом сложность состояла в том, что доверять он не мог никому вообще - ни своему начальнику, ни сослуживцам, ни друзьям (которые на проверку оказались фальшивыми), ни даже отцу, потому что отец оказался главным подозреваемым и вёл себя, прямо скажем, очень мутно, постоянно врал и недоговаривал. А все, кто мог хоть что-то знать о тех событиях двадцатилетней давности, или были уже мертвы, или внезапно умирали.
И даже в таких вот условиях Игорь всё-таки это дело раскрыл. Практически без чьей-либо помощи. Потому что он ведь действительно очень умный, просто раньше ему ум этот был без надобности, за него папочка думал, а он в клубах кокс нюхал по большей части.
Теперь у Игоря есть враг. Даже два. Первый - это убийца отца. Ну, заказчик, если точно. Очень могущественный, очень крутой, очень методичный и самоуверенный хозяин жизни. И второй - один из бывших друзей, совершенно непредсказуемый, абсолютно беспринципный, очень жестокий и при этом неглупый. Оба не остановятся ни перед чем.
И при этом Игорь оказывается на шаг впереди того, первого! Играет в серьёзные игры взрослых дядь, ставки в которых заоблачны, и выигрывает. Умеет ведь и в стратегию, и в тактику, и покерфейсу его позавидует любой политик.
Только Игорь - не политик, он мент XD И хозяин огромной корпорации, которой руководит словно играючи. И хороший человек сам по себе. Реально хороший, неравнодушный, сострадательный и на самом деле стремится помочь людям тогда, когда это в его силах. Ни разу ничего не делал на "отвали"! Даже если дело казалось сущим бредом, даже если грозило стать нераскрытым - он брался за всё, он землю носом рыл, но до сути докапывался. И, в отличие от Дани, своего коллеги, не упирался в какую-то одну версию, отбрасывая все улики, которые в неё не вписывались, а очень внимательно рассматривал улики и пытался их увязать. Как Шерлок Холмс. Аналитическое мышление у него прекрасно работает))
Даню даже жалко. Пришёл к нему в отдел какой-то мажор, недочеловек практически, и оказался - внезапно - лучше него, Дани! И как человек, и даже как опер, и при этом ещё и богатый. И бабу увёл.
Ну как увёл... вот кто бесит меня нереально, так это Вика! Она отвратительна:( И Даню, и Игоря она держит на коротком поводке, мутит с обоими, никому из них не говорит ни да, ни нет, а они оба понять не могут, в чём в конце концов дело. А всё просто - Вике так удобно. Я всё жду, когда же или Даня, или Игорь, а лучше оба сразу припрут её к стенке и потребуют объяснений, но увы(( Оба это терпят. И если Игорь, похоже, просто решил жить так, как живётся, и далеко не заглядывать, то Даню это всё не устраивает категорически. Игоря он так просто возненавидел, хотя ненавидеть вообще-то надо Вику. Игорь её на поводок не посадил и с собой не увёл, она сама делала выбор. Но ненавидеть её Даня не может, поэтому по полной программе вымещает злость на Игоре. И это тоже непросто, потому что он не может не признать, что Игорь - хороший человек, нормальный мужик и всё такое. Не чмо какое-то. Но лучше был бы чмом, тогда проще было бы его ненавидеть. А когда тут уважение, ненависть, зависть и ревность - всё совсем плохо.
...и только Жека смотрит на все эти Сумерки в отделе через фейспалм. Он там самый адекватный - простой, спокойный, честный мужик, в гробу он видал все эти игрища и ритуальные пляски, он давно дружит с Даней, хотя Даня бывает тем ещё козлом, и теперь он подружился и с Игорем, потому что Игорь - хороший человек и хороший коллега. А Вика ему начальница, он её уважает - и только. Мне его жалко, правда)) И их самого большого начальника - тоже, потому что они куролесят, а кому разгребать? Яковлеву из "Полицейского с Рублёвки" больше достаётся, но и Пряникову не очень весело=)
А, да. Внезапно Игорь Соколовский чисто как человек нравится мне больше Гриши Измайлова. Измайлов всё-таки местами очень... злой, что ли, и он как ураган, сеет хаос везде, где появляется. Игорь гораздо спокойнее и к людям относится в целом лучше))

https://lauriel-anarwen.livejournal.com/3235637.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 08.01.2018
Яндекс.Метрика