«Девушка с косой»

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 20.12.2017

Если в предновогодние или посленовогодние дни вам взбредет в голову пойти в кино, то там среди сладеньких и придурковатых картин глаз, скорее всего, зацепится за название комедии «Девушка с косой». Девушка-смерть с косой присутствует на афише, чтобы не подумали, что коса, плетенная из волос. Это дебютный фильм режиссера Ольги Поповой. Для некоторых из актеров это был также дебют. А вот сценарий для сценаристки фильма был уже 85-й! Самый малолетний актер также не впервые играет в кино: он начал сниматься в 5 лет, а сейчас ему уже 8 (хотя по роли — 6).

Фильм представляли режиссер, актеры, продюсеры и вообще вся труппа числом 17–19 человек. Потому что мероприятие, на котором я его смотрел, было не пресс-показом, а пресс-джанкетом. Случилось оно еще в начале декабря. Сразу написать про этот фильм у меня никуда не получилось, ни в прессу, ни в блоги. Однако и сейчас, пожалуй, не поздно оставить рекомендацию. Потому что, хотя официальный старт проката у него — 14 декабря, фильм как сугубо новогодний в киносетях поставлен в план обычно с 28 декабря.

Собственно девушку с косой играет Полина Ауг. Ее кинодебют случился в «Небесных женах луговых мари» (2012), где она подставляет ветру голый лобок, но — только ветру, а не взглядам зрителей. Начинать карьеру с подобного ее не научила даже ее мать — Юлия juliaaug Ауг, которая сама четырежды снималась обнаженной. Я померился ростом с Полиной, и мы оказались одинакового роста, а ведь во мне — 188 см. И вот такая девушка с косой разгуливает по новогодней Москве.

Аннотация у фильма вполне зачетная: «Успеют ли жители дома № 48 по улице Заморенова, судьбы которых переплетаются 31 декабря, сделать праздник идеальным и не сыграть в ящик? И за кем по красивой новогодней Москве идет одинокая Девушка с косой?».

Надо отметить, что улица Заморенова, что на Красной Пресне в Москве, имеет 47 домов, и вывеску с домом 48 изготовили специально для фильма, чтобы избежать «паломничества» зрителей в указанный дом.

А смотреть можно. Не обязательно, но вполне можно, чего про очередные «Елки» сказать не решусь.

https://volk.livejournal.com/1297721.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 26.12.2017
Яндекс.Метрика