Наталья Фатеева

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 23.12.2017

Сегодня отмечает  день рождения актриса театра и кино Наталья Фатеева. Наверняка многие помнят ее Зою в фильме «Три плюс два», Людмилу из «Джентельменов удачи», Ирину Соболевскую из «Места встречи изменить нельзя»…


Она родилась в Харькове. В 1953 году поступила во ВГИК. Была замужем за режиссером Владимиром Басовым и космонавтом Борисом Егоровым. Но оба брака сложились неудачно. Сын — Владимир Басов-младший еще мальчиком снялся в фантастической ленте «Москва-Кассиопея». Теперь снимает фильмы сам.
«Главной отличительной особенностью Натальи Фатеевой всегда была ее красота, - говорится в книге с красноречивым названием «Секс-символы России». - Даже сейчас, когда Фатеева далеко не девушка, выглядит она прекрасно. Каким образом ей удается этого достигать? Сама она объясняет это следующим: «Секреты очень простые: я слежу за собой всю жизнь. Не ем мяса, практически не употребляю спиртного (изредка стаканчик красного вина не в счет), не курю... В юности занималась легкой атлетикой, долгие годы бегала, плавала, ходила на лыжах. Сейчас вот посещаю бассейн, делаю по утрам гимнастику по системе йогов. Кроме того, слежу за лицом: регулярно делаю массаж, пользуюсь хорошими кремами… И несмотря на все передряги жизни, всегда исповедую философию действенного добра и оптимизма».
     В марте 2010 г. подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». 25 июня 2011 г., на митинге Партии народной свободы, заявила о вступлении в эту партию.
     Выразила свою точку зрения на негативное высказывание депутатов по поводу оговорки, допущенной Владимиром Познером на федеральном канале (назвал госдуму госдурой, за что впоследствии извинился). В её ответе было сказано:
«Дума не просто дура. Вы — негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы, парнишка-кагэбэшник — мерзавец. Вам от расплаты всё равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу. Народная артистка РФ Наталья Фатеева. P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению».
     В середине августа 2013 г. Наталья Николаевна вывесила на балконе собственной квартиры баннер в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Однако, представительная делегация в составе участкового, представителей ДЕЗа, понятых, потребовала снять баннер "НАВАЛЬНЫЙ. Измени Россию начни с Москвы" с балкона ее дома на Фрунзенской набережной. Актриса ответила отказом, и через несколько часов баннер был снят.
В марте 2014 года актриса подписала обращение российских деятелей культуры против политики президента РФ В. В. Путина на Украине.

https://blogrev.livejournal.com/2536729.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 27.12.2017
Яндекс.Метрика