•  
  • Новости
  • Боярская будет играть Анну Каренину

Боярская будет играть Анну Каренину

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 08.07.2015

В начале июля 2015 года стало известно, режиссер Карен Шахназаров определился с актрисой, которая исполнит главную роль в фильме «Анна Каренина» - ей станет Елизавета Боярская.
Карен Шахназаров планирует снять две версии фильма: полнометражную картину и мини-сериал, состоящий из четырех серий. Съемки будут проходить на киностудии «Мосфильм».

Ммм.. Елизавета Боярская выполне себе хорошая актриса, но они - и  Каренина??
Решила посмотреть ее фото  в "костюмных" ролях, чтоб прикинуть на образ русской светской дамы 19 века.


Ну и как вам?
Если взять  последние 3 экранизации  и нашу, классическую - вряд ли кто сможет превзойти Самойлову и в целом тот фильм 1967 года режиссера Александра Зархи.


А вот описание Анны у Толстого:
"... в выражении миловидного лица, когда она прошла мимо его, было что-то особенно ласковое и нежное…. Блестящие, казавшиеся темными от густых ресниц,  серые глаза .. Как будто избыток чего-то так переполнял  ее существо, что мимо ее воли выражался то в блеске взгляда, то в улыбке.  Она потушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке. "
И далее:
У нее «довольно полное тело» (ч. 1, гл. 18). Образ Анны Карениной походил на   «двадцатилетнюю девушку по гибкости движений, свежести...» (ч. 1, гл. 20). «Анна имела способность краснеть» (ч. 1, гл. 20). На бал у Корсунских Анна пришла «в черном, низко срезанном бархатном платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки...». Ее прическа была незаметна. Выбивались короткие колечки черных курчавых волос. «На точеной крепкой шее была нитка жемчугу». «Анна всегда выступала из своего туалета» (ч. 1, гл. 22). Стояла она чрезвычайно прямо (ч. 1, гл. 22). В ней было что-то «бесовское» (ч. 1, гл. 23). У нее быстрый, твердый и легкий шаг (ч. 2, гл. 7). Голенищев в Италии «был поражен ее красотой» (ч. 5, гл. 7).

Попробуйте применить это описание к Кире Найтли - красивой, модельной, худой и слишком западной для русской дворянки 19 века.

Или Софи Марсо. Со стриженой челочкой.

Как вам Анна - Татьяна Друбич? Она играла Каренину в 45 лет. Ну и при всем мое уважении к актрисе - не получилось.Ну там в целом фильм не получился

Ну коль пошла такая пьянка, сравним и Вронских.
Вронский-Лановой - кто, кто сможет быть более органичен и красив в этой роли??


Неужели этот  пошлый красавчик в экранизации 2012 года? Аарон Джонсон.
Я не поняла, как можно влюбиться в такого и бросить ради него богатого муха и любимого сына.
Не верю!

Или Шон Бин в экранизации 1997 года.- да, хорош, но староват для Вронского, которому не было и 30-ти. Актеру во время съемок было сильно за 40.

Ярослав Бойко даже как-то чуточку напоминает мне Ланового, но внутренним наполнением, темпераментом, как мне кажется, не подошел к роли.

А кто будет играть Вронского в будущем фильме в паре с Боярской - пока неизвестьно.
Я бы предложила Игоря Петренко на эту роль.


Правда, ему уже 38.

"Вот такая муйня, малята" (с)

http://azart-ude.livejournal.com/1041725.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 24.09.2018
Яндекс.Метрика