Монстры на каникулах 1, 2. (2012, 2015)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 08.04.2018

Давно про полнометражные мультфильмы не писал, поскольку после бума франшизы "Шрек" и "Мадагаскар" произошёл некий вакуум в плане идей. Создатели наигрались с компьютерной графикой, зрители после вау-эффекта стали более избирательными. Теперь трудно удивить забавными персонажами, поскольку персонажи все стали забавными. Что ни персонаж, то хохма, и в этой череде трудно кого то выделить отдельно. Вот и "Монстры на каникулах" в меру сентиментальный в меру смешной, в меру драйвовый, как будто создатели на аптекарских весах отмеривали, когда выдать шутку, а когда надавить на слезу.

Написано куча книг, как правильно писать сценарий и фильм снят как по учебнику. Вот прям как по секундомеру: шутка, зритель должен отдышаться, снова шутка, снова отдышаться, опять шутка, далее лирическое отступление и так по кругу. Зрителя пытаются завести как мотор, который должен работать в такт зажиганию. Создатели лишь дёргают рычаг коробки передач. Только вот иногда происходят сбои, а именно шутки бывают предсказуемы, стереотипы навязчивы, штампы через чур киношные.

То есть смотреть можно, но вас иногда будет посещать чувство, что это вы уже видели. По сути "Монстры на каникулах" это перелопаченный "Шрек", где вместо зелёного тролля вампир, а вместо героев сказок, герои готических романов: оборотни, франкенштейны, зомби, ведьмы и прочая нечисть. И снова нам предлагается посмотреть на мир глазами упыря, погрузиться в будни упыря, страхи упыря и надежды упыря. Фильм лучше смотреть в компании людей смешливых, потому что смех заразителен и его не просто так крутят в ситкомах. Друзья могут вам обеспечить этот закадровый смех, если у вас будет плохое настроение, а от настроения очень многое зависит.

https://mamapomexacemc.livejournal.com/197093.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 11.04.2018
Яндекс.Метрика