Битва полов

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 14.12.2017

Прочитала я тут в статье The Village про новинки кино, что недавно вышел новый фильм, снятый по мотивам реальных событий в 70-е годы в Штатах - о том, как тогдашняя американская теннисистка номер один Билли Джин Кинг приняла вызов от немолодого уже Бобби Риггса, который заявил, что непременно выиграет, т.к. мужчина по умолчанию лучше любой женщины на корте. Их матч получил название "Битва полов", его смотрело огромное количество людей, что в конечном итоге поспособствовало борьбе Кинг за уравнивание вознаграждения мужчин и женщин в теннисных турнирах. В Википедии даже на русском есть, кстати, на удивление много информации об этом событии, включая исторический контекст.

Так вот, сходили вчера на этот фильм, смотрели в оригинале с субтитрами. В зале на вечернем сеансе в 20.00 был полный аншлаг: кроме нас, еще целых два человека ))
А зря. Фильм, хоть и не шедевр, но достаточно любопытный и посмотреть его определенно стоит, хотя бы ради Стива Карелла в роли самопровозглашенной шовинистической свиньи Бобби Риггса. А так же тем, кого вообще интересуют подобные события, ну, и поклонникам Эммы Стоун, конечно же.
Мы вот как раз не поклонницы ее актерских талантов - и тут, увы, только убедились в том, что они у нее совсем скромные. По идее, фильм должен был быть сконцентрирован именно на Билли Джин - она в нем главная героиня. Теннисистка и феминистка, которая к тому же по ходу действия фильма делает серьезное открытие в области своей сексуальной ориентации. Ну и на наш взгляд, ни роль теннисистки, ни роль феминистки, ни роль лесбиянки, ни роль вообще харизматичного и интересного женского персонажа Эмме, увы, не дались. Очень она бледная, невыразительная, совершенно на вид неспортивная (а могла бы уж в тренажерный зал походить, ради роли теннисистки-то) и какая-то просто никакая в сравнении с шикарным Кареллом, который буквально вытянул на себя весь фильм. Вот это - и правда интересный герой с кучей чудеснейших интересных черточек, с помощью которых раскрывается его характер, очень обаятельный и разносторонний.
Любовная линия Билли и парикмахерши, которая, по замыслу сценаристов, полагаю, должна придавать фильму драматический накал, увы, вообще провальная. Ни грамма химии между двумя героинями замечено не было (( Отношения у них на экране вышли такими же унылыми, какими показаны отношения Билли и ее мужа Ларри.

Вообще, из по-настоящему интересных женских персонажей в фильме можно назвать разве что Глэдис Хелдман в исполнении Сары Сильверман - очень яркая и харизматичная тетка. Ну, и Маргарет Корт (Джессика Макнэми) неплоха еще.

Вывод: сама история очень интересная, яркая и драматичная. Сценарий тоже, в общем, неплох - и, возможно, даже приближен к действительности (в Вики вот пишут, что в его создании сама Билли Джин Кинг участие принимала). Фильм смотреть нескучно, а местами, благодаря Стиву Кареллу, Саре Сильверман и еще Алану Каммингу в совсем небольшой роли, еще и забавно и смешно. Если бы не унылая Эмма Стоун в главной роли и не унылость любовной линии в их дуэте с Андреа Райсборо - было бы совсем все шикарно )

Впрочем, фильм все равно с моей стороны - однозначный рек ) Тем более, что многим, я думаю, и Эмма тут очень даже зайдет )

https://sige-vic.livejournal.com/913886.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 18.12.2017
Яндекс.Метрика