Тряпичный союз, 2015

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 07.03.2017

Фильм об "экспериментальном биоотряде", квартете лихих юношей, пребывающих в различных фазах долбоебизма.
Они иронически характеризуют себя как "уроды-умники-онанисты", что в общем-то близко к истине.
Модель поведения, подаваемая авторами как дурашливость, альтернативность и свободолюбие, показалась мне мерзковато-агрессивной, но это дело вкуса.
Остросоциальные реплики, характеризующие скотопригоньевские устои и мракобесие, выглядят циркачеством ( вряд ли так и было задумано, режиссёр-сценарист вроде бы изливался не саркастически, а взаправду ).
Плахов счёл эту ленту "политическим высказыванием", а жюри Кинотавра одарило исполнителей групповым призом за лучшую мужскую роль.

Павел Чинарёв - фактурный и фотогеничный. Из него можно сделать русского Татума, да едва ли этим кто-то будет заниматься. Темноглазый сын Фандеры мал ростом, но симпатичен ( хоть и несколько вертляв - это надо бы убрать ). Он активно гримасничает, много и не к месту жестикулирует, для привлечения внимания публики демонстрирует голую попу. Исходя из родословной, его ждёт большое будущее.
Мальчик Буткевич и Паль, известный по фильмам Жоры, меня не впечатлили.

Кино снято с явной претензией на концептуальность и в нём действительно есть мистически изящные крупинки, но поставлено оно неряшливо, смонтировано невнятно и немастеровито. Актёры играют неровно, часто - суконно, скорее всего они не осознавали, чего же от них хотел Местецкий, а тот был не в силах разъяснить.

минута из фильма - здесь
Кинопоиск: 6.065 ( 5456 )
IMDb: 6.40 ( 243 )

http://rhumb.livejournal.com/700835.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 08.01.2018
Яндекс.Метрика