Chef, 2014

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 12.10.2015

Всё-то ладится у Карла Каспера: потеряв место шеф-повара, он начинает с успехом торговать сэндвичами, попутно налаживая отношения с сыном и бывшей женой, и даже ресторанный критик, с которым наш шеф казалось бы насмерть разругался, вдруг предлагает ему финансирование.


Такое бывает только в сказках и кассовых голливудских фильмах.

В данном случае сценарий написал Джон Фавро, он же был режиссером и сыграл главную роль. А для того чтобы зрители стопроцентно пошли на кино с довольно неоригинальным сюжетом, в него добавили звезд: Роберта Дауни-младшего, Дастина Хоффмана и Скарлетт Йоханссон. Получилась неплохая комедия, которую многие критики не рекомендуют смотреть на голодный желудок, дабы не захлебнуться слюной.
Для съемок в "Шефе" Джон Фавро научился готовить. По крайней мере, он освоил сэндвичи - в этом вы сможете убедиться, если досмотрите до конца финальные титры.

В российском прокате фильм называется "Повар на колесах". Кстати, было интересно посмотреть на то, как устроена кухня в "ресторане на колесах", как все это функционирует. Я как раз недавно общалась с человеком, который развивает формат фудтраков в России. Пока что у нас общепит "с колес" находится "вне закона".

Кроме того, в фильме очень много внимания уделили твиттеру - фолловеры, геолокация, реклама. Настоящее пособие по маркетингу для фудтраков и не только.

Концовка фильма мне совершенно не понравилась. Мне кажется, что приняв предложение критика об открытии совместного ресторана, Карл Каспер наступил на те же грабли, что и со своим первым "шефством". Там владелец также обещал ему, что не будет вмешиваться, а закончилось все ссорой и увольнением.

http://irenegro.livejournal.com/1078895.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 13.10.2015
Яндекс.Метрика