Не сложилось

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 11.10.2015

... у меня с тремя фильмами. Совершенно разными по жанру; вот просто - не хватило чего-то. Скажем так, неоправданные ожидания.

"Территория" - совсем забыла написать про нее, но недавно напомнили в разговоре.

 photo terra_zpsxpezap9h.jpg

Совсем по краю проходящая ассоциация с "Эверестом": здесь тоже отличный актерский состав, прекрасных наших мужиков вписали в вязаные свитера, телогрейки и бахилы, отрастили им бороды и отправили на природу. А на выходе - результат слабоват.
Да, потрясающие виды. Да, очень жизненные детали, снимали с вниманием к мелочам и "той эпохе".
Но до чего же все затянуто. Сюжетные нити, весьма тонкие и редкие, словно бултыхаются в этих потрясающих видах и тонут в монотонно-унылом закадровом голосе.
И эта бодяга на три часа.

Вот сейчас нашла отличную рецензию на фильм - совпадаю с ней буквально один в один, хоть я и не геолог.
При этом человек, книжку читавший, подтвердил мое удивление по поводу выстрела из-за золота.

"Взял и застрелил. И главный вопрос зачем? Сейчас-то я особо не припомню, чтобы геолог геолога за золото в тех краях стрелял, а в те годы — нахрена оно вообще нужно? Куда с ним идти, когда на тысячи километров вокруг одна тундра, что с ним делать? Золото — металл глупый, от него сплошная судимость."

Вот и у меня был первый вопрос на выходе из кинозала: и куда он с этим золотом? Крутой раскрученный подпольный бизнес у чувака, что ли? Не было похоже на то.

"Ультраамериканцы"

 photo american-ultra_zpshzvp3rg7.jpg

Я ждала отвязной искрометной комедии, но юмор тут выдавался малыми порциями. Ощущение от сюжета было, словно тяжелый камень тянут-тянут наверх, потом он - жух! за секунды скатывается вниз, и его снова тянут-тянут-тянут.
И главное, завязка истории, все это - "звонок от шефа из вежливости" - а после операции нельзя позвонить было? Глядишь, и без гражданских смертей обошлись бы. Или иначе устроить проверку для "умного песика", если уж были сомнения.

При всем этом - моментов-то смешных действительно хватает, и сама идея прикольная. Но как по мне - не дотянули.

"Страшные сказки / Tale of Tales"

 photo the-tale-of-tales_zps1qmsavxx.jpg

Вот здесь самой обидно, что так случилось. Меня заинтересовал этот фильм еще после первого увиденного трейлера, я даже прочитала про него пару статей и очень ждала.
И вот - картинка, антураж, костюмы, сказочная жуть без всяких приглаженных "для детских изданий" перышек: все, как и было обещано. И зрелище это завораживает, и смотреть интересно. Каждый кадр - словно музейное полотно, дошедшее до нас из средневековья.
И вообще - это фильм, который действительно стоит посмотреть, единственный из тройки, про который я искренне готова сказать такое.
Но мне не хватило финала.
То есть, вот правда: следишь за действием, а потом: и для чего это все? Показалось, что три истории сшили вместе "белыми нитками".
Оно, конечно, может, так и должно было быть: никакого волшебства, никакой морали, это настоящие сказки как они есть, детка, до Битлз и адаптаций Шарля Перро. Но мне, человеку современному, хотелось смысла.

ЗЫ: и еще. Меня ужаснула история о потерянной молодости. Страшная, страшная сказка - самая реальная из всех.

http://andin.livejournal.com/1404149.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика