Кинодневник. «Бледный всадник»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 03.06.2014

Pale Rider (1985)
Режиссёр Клинт Иствуд
В главных ролях Клинт Иствуд, Майкл Мориарти, Кэрри Снодгресс

Классический вестерн Клинта Иствуда.
Калифорния времен золотой лихорадки. Поселок старателей противостоит золотопромышленнику, стремящемуся заполучить землю, на которой они работают. В тот момент, когда жители поселка почти смирились с необходимостью уйти, к ним на помощь приходит таинственный священник, в одиночку справляющийся с несколькими подручными их врага, пока - без помощи оружия. Золотоискатели воспряли, но и их противник не успокаивается и вызывает на помощь "специалистов по решению вопросов"...

Фильм сочетает в себе традиционные черты вестерна вообще и "иствудского" вестерна в частности с вкраплениями неожиданных элементов. В данном случае главный герой не просто таинственный незнакомец без имени но еще и к тому же дух. И лирическая линия сюжета оказывается достаточно нестандартной.
Финал фильма предсказуем, тут все укладывается в шаблоны жанра, и это я даже не могу поставить фильму в минус: было бы странно увидеть для этого сюжета другую концовку.
В целом фильм сделан качественно, а некоторые сцены можно просто включать в ученик для режиссеров, намеревающихся снимать вестерны.
Резюме: не шедевр, но добротный и небанальный вестерн. Вполне годится для поклонников жанра.

http://a-garvey.livejournal.com/1518884.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 22.03.2017
Яндекс.Метрика