Файлан

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 15.03.2017

Файлан / Failan (Pairan). Южная Корея. Драма. 2001 год. Заурядный браток "на районе" узнает, что умерла его фиктивная жена. Немного узнав о ее жизни и чувствах к нему, он решает изменить свою жизнь.

failan_31

Правда, корейцы верят в кармические законы... Объективно - это четко выверенная и визуально стройная история, рассказывающая, в основном, о жизни этого братка и флэшбэками - о жизни его жены, мигрантки из Китая, которая, чтобы остаться в Корее и найти работу, вынуждена была обратиться в брачное агентство. Браток получил деньги, она - возможность выжить. Собственно, ничего кроме документа их не связывало, они даже лично ни разу не разговаривали. У них были только фотографии да пара писем Файлан, написанных "мужу" и наполненные благодарностью и любовью. Настолько они его поразили, что он захотел стать лучше.

Правда, субъективно меня все это вообще никак не тронуло. Девушку мне было жалко, но ее там так мало, что даже сочувствием к ее судьбе проникнуться не успеваешь. А жизнь братков, в какой стране света они бы ни жили, меня никогда не интересовала. Вот честно, они мне противны просто, и я вообще не жажду смотреть истории об их неожиданном возрождении. Тем более, карма все равно не даст. Упс, это спойлер! И еще оно долгое. И большей частью некрасивое - темное, захламленное, грязное (за исключением пейзажей, единственное, что мне понравилось в фильме - это пейзажи).

Посмотренно в рамках кинорулетки по корейской "новой волне".

http://bellatuk.livejournal.com/831056.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 24.03.2017
Яндекс.Метрика