Что смотреть в кино: 29 сентября

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 29.09.2016

Снова четверг - снова в кино: смотрим, что выходит сегодня и что я об этом думаю.

"Дуэлянт"

Главная российская премьера сентября - да и осени, и конца года в целом, чего уж. Очень и очень многие делают ставку на эту картину Алексея Мизгирева. Фильм представил Россию на кинофестивале в Торонто - и оттуда принес нелестные отзывы. Те, кто посмотрел картину здесь, разделились на два лагеря: очень плохо и очень круто. Недостатки сценария отмечают все, но одним они мешал сильно, другим не мешали вовсе. В чем сходятся все - невероятно крутая картинка. Очень стильное кино. Некоторые рецензенты пишут про создание уникального жанра "российский вестерн" - этакий истерн. В общем, надо идти, даже если вы ничего не знаете о сюжете. Там - я вам расскажу немного, так и быть:)) - противостояние Петра Федорова и Владимира Машкова: первый играет того самого дуэлянта - заговоренного дворянина, который стреляется на дуэлях за деньги - второй играет зловещего графа Беклемишева, но по итогам будет совершенно неясно, кто хороший, кто плохой, кто злой, ибо все они там хороши.

"Мой парень - киллер" (Mr. Right)

Чудесный тандем Сэма Рокуэлла и Анны Кендрик в компании Тима Рота. Рокуэлл играет суперкиллера, в котором проснулась совесть, и он стал убивать тех, кто заказывает ему убийства. Героиня Кендрик - несчастная немного тронутая брошенка. И вот эти двое встречают друг друга - и все, это судьба. По следам киллера идут ФБР и бандиты, но парочка счастлива вместе, и трусишка-брошенка внезапно проявляет чудеса боевитости. Трейлер мимимишный, актерский состав не подводил вообще никогда, даже в "Сумерках":)

"Глубоководный горизонт" (Deepwater Horizon)

Питер Берг снял очередную эпическую картину по мотивам реальных событий - в 2010 году в Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа "Глубоководный горизонт", и это стало одной из крупнейших как человеческих, так и экологических катастроф. Берг показывает, как это было с простыми людьми, работавшими на вышке. За реализм и эпос отвечает Марк Уолберг, которому в жены выдали Кейт Хадсон - между ними нет химии даже в трейлере, но это неважно. В компании у Маркуши - Дилан О'Брайан, Джон Малкович и Курт Рассел. Пойдем ведь и посмотрим.

"Зачинщики" (Masterminds)

Фильм снят по реальным событиям. В 1997 году бывший сотрудник банка Loomis, Fargo & Co в Шарлотте, штат Северная Каролина, вместе с подружкой и ее школьным другом украл 17,3 миллиона долларов. Чуваков замели потому, что они вели себя как лохи, тратили бабло направо и налево - в общем, наследили. Историю разыгрывает заправская комик-команда: зак Галифианакис, Кристен Уиг, Оуэн Уилсон, Джейсон Судейкис, Лесли Джонс, Кейт МакКиннон. Забавно, что женская троица отметилась полностью в свежих "Охотниках за привидениями". "Зачинщики" должны были выйти еще год назад, но студия Lionsgate обанкротилась, и пришлось ждать хорошего момента и прокатчика. Но все равно - при таком составе и исходных данных должно получиться нечто дурное и чумовое!

"Любовь и пингвины" (Le secret des banquises)

Очередная мимими-история от французов, которые блестяще умеют такое снимать. Гийом Кане играет ученого, который вот-вот откроет абсолютный иммунитет. Шарлотт Ле Бон - скромная лаборантка, безнадежно влюбленная в ученого. Чтобы привлечь его внимание, девушка вкалывает себе препарат и становится подопытной крысой - или, вернее, пингвином. Миссия выполнена, ученый - весь внимания. Но поможет ли это героине?

http://belik.livejournal.com/2227478.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика