•  
  • Новости
  • Какими будут кинотеатры будущего?

Какими будут кинотеатры будущего?

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.08.2016

Только что прочитал новость о том, что в Москве открыли первый IMAX, в котором изображение на экран проецируется лазером. Вроде бы, это даёт какое-то невероятное качество картинки. Новая технология. На данный момент всё идёт именно так, как в своё время предсказывал Спилберг. Помню, лет пять назад читал интервью с ним на эту тему. В кинотеатрах будет появляться всё более и более совершенная техника, экраны будут всё больше, звук будет всё более реалистичным, картинка будет всё чище. Кинотеатры должны предоставить человеку возможность пережить тот опыт, который он не сможет пережить больше нигде. Сейчас у каждого второго-третьего дома здоровая плазменная панель с поддержкой 3D и крутые колонки. Кинотеатры просто вынуждены быть на шаг впереди!

На самом деле, кинотеатры будут всегда. Никакие торренты и домашние плазменные панели в полстены их не убьют. У человека есть потребность смотреть фильм в компании других людей. Так интереснее. Первобытные люди собирались по вечерам вокруг костра и самый красноречивый из них рассказывал мифы и легенды. В кинотеатрах ведь, по сути, то же самое происходит. Поэтому зрители будут ходить туда всегда. Это у нас в крови.

Но со временем кинотеатры превратятся в оперу. В том смысле, что даже в самом крупном мегаполисе останется по одному-два кинотеатра. Они будут оборудованы совершенной во всех смыслах техникой. Билеты будут стоить сумасшедших денег и ходить в эти кинотеатры будущего будут только очень обеспеченные люди. Это сейчас поход в кино - один из самых демократичных видов досуга. А в будущем это станет уделом элиты. Остальные будут смотреть кино дома, мечтая однажды сходить в настоящий кинотеатр, как сейчас некоторые мечтают однажды сходить в Мариинку на балет.

Если пофантазировать, то, думаю, следующий шаг в развитии кинотеатров - это голографическое кино. Я себе это примерно так представляю: сцена, ряды кресел полукругом, на сцену проецируется голограмма. Плюс уже давно пора начинать транслировать запахи. Вроде бы, необходимые технологии существуют. Плюс интерактив, то есть зрители будут иметь возможность влиять на происходящее. Как-то так. Кто знает? Может быть, лет через 50...

Я В СОЦСЕТЯХ:

http://kotkovalexey.livejournal.com/95812.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика