Кино, которое я смотрела!

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 12.07.2016

Я мало смотрю телевизор, сейчас так вообще очень редко. Но я люблю работать под сериалы определнного рода, которые не отвлекают слишком заманчивой картинкой, например работать под "Борджиа" или там "Аббатство Даунтон", практически невозможно. Всё время концентрируешься на фильме, а не на работе. Зато чудно можно работать под "Касла" или "Кости", уже к концу первого сезона любишь всех актёров нежно, с первых кадров угадываешь кто виноват и дальше спокойно рисуешь/шьёшь/делаешь мозаику. У меня был очень долгий период несмотрения последние полгода, а тут прорвало и я решила написать отзывы. Итак:

"Дирк Джентли" ( 2012, Великобритания) минисериал

С первых кадров возник вопрос - как я этот фильм пропустила?

Сериал создан по книгам Адамса Дугласа (Тот, кто написал "культовую", как я уже поняла тут, книгу - "Автостопом по Галактике" Её я читала и смеялась в 18, когда попробовала перечесть в 35 - уже не смогла)))) )) Но от этого она не становится менее популярной, у моего старшего ребенка она подлежит к обязательному прочтению в 7м классе. Так вот Адамс Дуглас был тот еще затейник, с иными мирами, перемещениями и всякими совершенно прекрасными теориями, а еще отличным чувством юмора, непотопляемым, я бы сказала. В центре сюжета детектив Дирк Джентли, который отстаивает холистическую теорию раскрытия преступлений, свято веря в то, что всё происходящее, вписываясь в целостную систему мироздания приведет его в нужную точку. Причём это могут быть как и возможные так и совершенно необъяснимые обстоятельства. Что бы не спойлерить приведу только несколько цитат из фильма:
  • Можешь не волноваться. Все выходит из-под контроля самым лучшим образом.
  • Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
  • Наша специальность: поиски пропавших котов и запутанные бракоразводные процессы.
Ну и отрывок про Дзен-Навигацию - просто великолепный.
"Главный ПРИЗНАК Дзен-Навигации - это следовать за кем-то, кто выглядит так как буд-то знает куда идёт Следует идти за ним и тогда обязательно попадешь куда тебе нужно.!"
Чудесно, правда ведь ??))) Нужно попробовать использовать)
Откровенно говоря самой сильной была первая серия из 3х, но неповторимый британский шарм, обаяние Стивена Менгена (Дирка) и непробиваемая физиономия Даррена Бойда сделали своё дело. Сериал удался и я бы смотрела продолжение с огромным удовольствием. Вообщем для всех кто любит британцев и их юмор - очень советую.
Просматривая Дирка, я всё мучилась вопросом, где же я его видела раньше, только досмотрев до конца - хлопнула себя по лбу это же главный герой  "Эпизодов".

"Эпизоды" (2011, 5 сезонов, США, Великобритания.)

Эпизоды  - это история о семейной паре сценаристов, которых приглашают из Британии  в Голливуд для создания американской версии их  шоу. В Штатах их встречают с распростёртыми руками и тонной восторгов, но во  что это превращается на самом деле, становится понятно со временем. К тому же тут на сцене появляется уже заматеревший, но чертовски обаятельный  Мэтт ЛеБлан (сериал "Друзья") и супружеской паре приходится справляться с невиданными до селе трудностями. Юмор, тонкий, не пошлый( ну по крайней мере первые несколько  сезонов) Много забавных сравнений британской и американской культур, образа мысли и восприятия. В главных ролях всё тот же Стивен Менген и  Тэмсин Грэг, которая выгляди абсолютно чужеродным существом на фоне голливудских красавиц, но не теряет надежды быть не хуже чем они. Всего сезонов снято 5, я посмотрела три, два первых на твердую 5ку, третий немного слабее. Думаю, что сделаю попытку досмотреть остальные два. Кстати  еще интересный факт, что весь первый сезон снимался в Лондоне, не смотря на то, что действие происходит в Лос- Анджелесе). Им это удалось - выглядит очень натурально!
"Лютер"(2010-2015, Великобритания)

Сериал, который я закончила смотреть буквально сегодня.

Вроде бы много крови, вырезанных внутренностей, отрезанных языков и изнасилованных женщин, и  так натурально, но я при всей своей нелюбви к подобному - прониклась историей. Даже если кое-где преувеличено и приукрашено, все равно интересно, и насыщено, и лихо, и запутанно. И главный герой хорош своей  мимикой, детектив Лютер (Идрис Эльба)- такая персона, которая хочет как лучше, а получается - как получается. Ну и понятное дело, что вокруг харизматичного волевого, стремящегося наказать любой ценой, не всегда законной, преступника, погибают любимые и важные ему люди.

Вцелом - история об относительности , чистоты побуждений, дружбы, любви, закона и справедливости ( пафосно получилось, но по другому пока не могу написать) Лондон в  фильме отличается от Лондона туристов он, такой ужасно грязный, серый, неуютный, зимний, промозглый. Маленькие квартирки, быт, узенькие окошки и в то же время небоскрёбы и толпы спешащих куда-то людей.
Женщины как водится - есть, но все - далеки от стандартов красоты, обычные такие, земные, женщины. У одной из героинь (Рут Уилсон), которой отведена не последняя роль - необычные черты лица. Губы, как у уточки, красота отталкивающая, но лицо очень интересное.

Сериал мрачный, без идеального Хэппи Энда, но достойный, жаль только что сезоны всего по 2-3 серии. Хотелось бы больше.

"Катастрофа" - сериал-фаворит. (2015, Великобритания)

Этот сериал мы смотрели с мужем -  прилипли  и не могли оторваться. Смотрели на английском с титрами, с вином и без, язык оказался на удивление понятным, хотя некоторые сленговые изыски я всё же пропустила)))
Сериал о случайной встрече англичанки и американца, в результате которой она оказалась беременной, а он готов жениться, но....
Сериал хороший, качественный, умный очень настоящий, ироничный. Собственно отношения могут БЫТЬ, только при условии, если мы умеем смеяться над собою, если умеем слушать, умеем просить прощения, умеем уговаривать. Нет там слезливых сцен и глубокой романтики, а любовь есть))) Мне он близок - потому что там судьба мужчины и женщины складывается не по правилам, не как принято,  не как ожидают родители и друзья, а так как у них получается - конкретно у двух этих очень разных людей,  котрые хотят быть счастливыми. В сериале много юмора, нелепых, но очень жизненных ситуаций. Советую смотреть вдвоём и получать удовольствие!

http://i-am-kupava.livejournal.com/433526.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика