•  
  • Новости
  • МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ «ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС»

МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ «ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС»

И так, что было «до»? Брайан Сингер снял первые два фильма, после чего ушел. Спустя годы после тех недоразумений, о которых не принято говорить в приличном обществе, он вернулся. Увидел «Росомаха: начало», «Люди Икс: последняя битва», видимо возмутился всем тем, что наворотили в его отсутствие, и перечеркнул с помощью ленты «Дни минувшего будущего» все, что было «до».
А, нахер, - подумал он. И оставив знак вопроса на лице рядового зрителя, Сингер наплевал на все неувязки и проблемные места предыдущих фильмов. Решил не объяснять множество незавершенных сюжетных линий, и вместо этого умудрился перезапустить франшизу, не перезапуская ее. Как бы передавая привет Дж. Дж. Абрамсу.

В итоге у нас новая ветка развития событий старой франшизы. Старые персонажи, историю которых можно запустить вновь, попутно исправив ошибки ранних лент и приблизив героев к их комиксовым оригиналам.

В «Апокалипсисе» Сингер продолжается делать свое страшное дело...

и путает всех поклонников франшизы. Особенно страдает Росомаха, перезапускаемый здесь уже в третий(?) раз.
will herring x-men wolverine running xmen
И да, его персонаж здесь – самая стабильная часть всей серии.

Ну а остальное, кхм. Что остальное? Остальное просто трясет от несостыковок и несоответствий.

Но, если все же забыть о всех этих неувязках и попытаться абстрагироваться от них, то можно сказать, что новый фильм вполне себе хороший, а где-то даже очень.
Картина содержит в себе, как невероятные, крутые и удивительные вещи, так и невероятные глупости, и логические провалы. Это не значит, что лента мне не понравилась, напротив, я рад, что мне таки удалось ее посмотреть.

Мне было не скучно на сеансе, а некоторые вещи меня удивили и даже порадовали. Т.е. хорошие моменты в фильме хороши настолько, что перевешивают чашу весов в положительную сторону.
michael fassbender james mcavoy hugh jackman x men apocalypse dance off
Опять же повторюсь, фильм хороший. Почему? Потому что в нем огромное количество «годноты». Кроме того персонажи в этом фильме реально классные. Не все конечно. Меня, например, очень сильно раздражала Мистик, сыгранная Дженифер Лоуренс.  Она словно продолжала свою роль сойки-пересмешницы, как по сюжету, так и по актерской игре. А ведь она может отлично перевоплощаться, и поэтому смотреть на нее в этом одноклеточном образе сомневающейся героини для меня было невыносимо.

Простой сюжет, главный антагонист и практически все ключевые персонажи – то ради чего стоит идти на него в кино. Фильм не утомлял и не давал скучать. А это ли не главное в мире, где всякий, добравшийся до камеры режиссер, пытается похлещи закрутить сюжет?

http://dimakorban.livejournal.com/319597.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 24.03.2017
Яндекс.Метрика