•  
  • Новости
  • «American Ultra» — «Ультраамериканцы» (2015)

«American Ultra» — «Ультраамериканцы» (2015)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 27.08.2015

Второй фильм режиссёра Нима Нуризаде после «Project X» («Проект Х: Дорвались», 2012) (надо теперь посмотреть).

Продавец маленького магазинчика в небольшом городке Майк Хауэлл (Джесси Айзенберг) любит комиксы, курнуть и свою девушку Фиби (Кристен Стюарт), даже на самолёте боится летать. После визита дамы из Центрального Разведывательного Управления, активировавшей его «код» как агента, Майку приходится сражаться за свою жизнь и жизнь любимой, так как кое-кому в ЦРУ пришло в голову его убрать.

27Aug15_American_Ultra_1

«American Ultra» - боевик + комедия + драма. Рейтинг 18+ скорее всего из-за жестокости – кровища льётся рекой, стреляют непрерывно, а Майк так вообще убивает голыми руками и попавшими под них предметами.

27Aug15_American_Ultra_2

Сюжет не исчерпывается вышеописанным: особо важное место уделяется отношениям Майка и Фиби, интерес представляет амбициозный црушник Эдриан Йейтс (Тофер Грейс) и всё, что связано с его инициативой. В сценарий удачно вплетены персонажи второго плана, такие, как Роуз (Джон Легуизамо) и Хохмач ( Уолтон Гоггинс), а также несколько эпизодических ролей. Агент ЦРУ Виктория Лассетер довольно плоско сыграна Конни Бриттон, хотелось бы видеть на её месте другую актрису. Зато Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт порадовали – из них получилась отличная экранная пара.

Отдельное спасибо хочется сказать за перевод и озвучку – юмор фильма концентрируется в диалогах и слава Богу он сохранился.

«Ультраамериканцы» - мощный, динамичный боевик, скучать не приходится.

Общее впечатление: не шедевр, пересматривать вряд ли буду, но походом в кино премного довольна, точно не зря.  

http://yelena-tetrol.livejournal.com/305837.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 14.11.2016
Яндекс.Метрика