Культу-мультур всякий

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 24.10.2016

Сходили наконец в наш распрекрасный Оперный театр окультурились. А то всё снаружи им любуемся. Он того стоит и снаружи, прекрасен в любую погоду, но надо ж и приобщаться)) Смотрели-слушали "Князя Игоря". Длинные тексты по такому поводу я только за деньги готова писать, поэтому кратенько: ладони к концу сеанса напрочь отбили. Честно говоря, начало совсем, эмм, мало впечатлило. Ну, при том что мы не сказать чтобы знатоки оперы. К антракту таки стало повеселее и частично захватило, а вот вторая часть, после антракта, с половцами и половецкими плясками - полный экстаз! Настолько, что мы аж дышать забывали) И еще декорации совершенно поразили - великолепные.

И чтоб два раза не вставать - недавно посмотрели же расхваленный во всех лентах "Капитан Фантастик" - и правда отличный фильм. Особенно впечатлила неоднозначность, отсутствие черно-белого. Поначалу-то всё понятно, сразу видно, мол, кто черные, кто белые, кто наши, а кто "немцы". Только один несуразный сын слегка портит идеальную картину... А потом один момент, второй, третий, и вдруг видишь на белом какие-то неприятные серо-бурые пятна, а черное внезапно искрится теплым, согревающим и золотистым. Упс. Жизнь-то не из двух цветов создается таки. Финал отличный, в очередной раз напоминает о золотой середине не в смысле посредственности, а в смысле не расшибать лоб об крайности, ибо крайности - они такие, лоборасшибительные)

http://elis-27.livejournal.com/372975.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика