Кубо: легенда о самурае

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 25.10.2016

На выходных посмотрел "Кубо" на большом экране, в 3D. Впечатления исключительно позитивные, несмотря на некоторые грустные повороты сюжета. Пересказывать последний я, кстати, не стану, поскольку история там построена таким образом, что практически любое упоминание событий, случившихся через 20 минут после начала мультика, может стать спойлером. Самое главное, что нужно знать о "Кубо" - это тот факт, что этот великолепный мультфильм, производя впечатление очередного творения графических дизайнеров, работающих в 3D-формате, является на самом деле... кукольным мультфильмом. Чего я совершенно не заподозрил ни когда увидел его трейлер - и ни разу на протяжении самой "Легенды о самурае". Такая работа заслуживает не просто похвалы - а искреннего восхищения! Аплодисменты!
Вот, кстати, ролик о том, как создавался этот мультфильм:

Перед ним, кстати, шёл ещё один трейлер - мультфильма "Тролли", в котором использование кукольной анимации уже вполне очевидно. Впрочем, я и тогда сомневался - вдруг это стилизация? Но теперь уже не сомневаюсь. Интересная, однако, намечается тенденция - столько лет кинематографисты шлифовали компьютерные технологии, чтобы создавать спецэффекты для фильмов, и вдруг происходит разворот на 180 градусов. Интересно, почему бы это?
А мультфильм очень рекомендую, он замечательный. И концовка достаточно неожиданная, нехарактерная для таких историй.

http://elhombresombro.livejournal.com/1663071.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика