Так говорил Вернер Херцог

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 31.08.2014

Сейчас читаю книгу "Знакомьтесь - Вернер Херцог". Она состоит из серии интервью с одним из самых уважаемых мною кинорежиссеров современности. Решил поделиться избранными местами.

- Гостиничного магната Конрада Хилтона однажды просили, что бы он хотел завещать слудующим поколениям. "Когда принимаете душ, не забывайте заправлять занавеску внутрь ванны", - был ответ.

- Меня завораживает мысль, что наша цивилизация - не более чем тонкая корочка льда на поверхности бездонного океана тьмы и хаоса.

- Мой отец носил фамилию Херцог, но после того как родители развелись, мне дали фамилию Стипетич - по матери. Херцог по-немецки значит "герцог", и я подумал, что в кино тоже нужен кто-то вроде Каунта Бэйси или Дюка Эллингтона. Может, это защитит меня от вселенского зла.

- По-настоящему учиться можно только на собственных ошибках

- Пока можешь - делай грязную работу.

- (О фильме "Носферату"). Ребята из "Двадцатый век Фокс" были поражены, узнав, что на сценарий в моем бюджете отводилось ровно два доллара: все, что мне было нужно - это двести листов бумаги и карандаш.

- В основе режиссуры должен лежать жизненный опыт. Шагая по дороге, вы узнаете куда больше о том, как снимать, чем сидя за партой.

- Теория - аноним страсти.

- Фильм от начала и до конца зависит от организации и самоотдачи, а не от бюджета. Пароход через гору на съемках "Фицкарральдо" перетащили не деньги, но вера.

- Сила - это интеллект, независимое мышление, уверенность в себе, самообладание и, быть может, даже некоторая наивность.

Продолжение будет.

http://ancox.livejournal.com/486328.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика