Пикок; Майкл Ландер, 2009

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 22.06.2012

  Пикок. Это на самом деле городок такой, а не главгад, он же главгерой. Главгероя в фильме зовут Джон, главгада – Эмма, оба под одной фамилией, но не муж и жена, хотя в Пикоке их таковыми считают. А именно «главгад он же главгерой». Шизофреник скрывающий ото всех свою шизофрению, которую удачно получается скрыть из-за ненастоящей шизофрении, это я даже не знаю, в том числе и медицинского термина, как называется.
  Главгадом главгерой становиться, только когда переодевается. В остальное время он не в меру скромный и психопатичный, что странно на фоне его работы – клерка в банке перебирающего за шефа бумаги. Причем когда главгерой видит шмотки главгада, своей второй натуры, он не может удержаться и не переодеться главгадом же. Может я чего и путаю, но главгад не страдает этими проблемами и может становиться главгероем сразу как только ей этого захочется.
  Еще одно несоответствие, или я опять не правильно понял, кто пытался утопить главгероя в детстве? Главгад в виде его жены или сбрендившая мамочка главгероя, по которой он так нежно тоскует? В первом случае, это точно не шизофрения, а нечто мистическое; во втором, главгерой, а в последствии главгад тоже, жутко наивен – этот не недуг совсем даже не наследственен.
  Фильм просмотрел только с третьего захода. Первый раз разочаровался, когда поезд снес задний двор дома главных героев. Эмма как раз тусовалась там, я таки думал в ней признают Джона и дружно, всем городом начнут шпынять и фильм получиться драмой о закомплексованном трансвистите. Однако, облом. Фильм оказался далеко не драмой, а триллером, да еще и с долгой раскруткой, поэтому терпения моего хватило еще минут на десять.
  Второй раз просто не осилил тягомотины сюжета. И в третий досмотрел таки до полного разочарования. При этом в фильме есть парочка моментов, с которых начинаешь верить «Вот сейчас, сейчас случиться и начнется экшн». Экшна так и не было до самого конца фильма, попытки сдраматизировать оказались дико вялыми, а как триллер фильм совсем не заставил сердечную мышцу ускориться.
  Парочка критиков все же оставили положительные отзывы. Скорее всего из-за какой-никакой (а значит тоже дохлой), но необычности сюжета и приличной актерской игры. Ответа на мой главный вопрос почему главгад остался жив так и не последовало? Это все таки не Мистер Хайд, а существо противоположного пола. Ну да, можно сказать, что живет главгерой теперь только своей трансвиститской жизнью, не смеет переодеваться обратно, нашел таки работу и содержит себя, но... Хотя вполне возможно, главное теперь не оплошать примерив разок мужские шмотки.
  В общем то, все критики были правы, когда сошлись во мнении, что актерский состав совсем не плох. О Киллиане Мёрфи очень много положительных отзывов как об актере -- не знаю, с его творчеством не знаком, хотя некоторые фильмы с его участием просматривал много раз. Но здесь он даже хорош в роли Джона Скилпы. Как Эмма заметно хуже, хотя можно и вообще отвратно. Незнаю, может быть он радел за своего героя Джона, может наивно полагал, что достаточно было переодеться, главное, что сыграны обе роли уверенно.
  Эллен Пейдж тоже достаточно уверенно, хотя и не выше роли второго плана, а она могла бы. Кстати, Эллен и Киллиан Мёрфи вместе сыграют в фильме «Начало», но на задворках за Леонардо Ди Каприо. Хотя, как мне думается, Джозеф Гордон-Левитт в трио с вышеназванными вполне обошелся без Лео, но я не видел, не мне судить... пока что.
  Сьюзан Сарандон вообще не понятно что нашла в этой картине. Ей не давали читать сценарий? Про ее игру и вспоминать не стоит, она уже давно и всем доказала, что может, да и роль второго, а то и третьего плана.
  Кого винить в занудстве картины? Точно не актеров, разве что массовку встречающуюся крайне редко. Режиссер и сценарист. Первого, что плохо снял, второго – сюжет скучен до невозможного. Может быть это Райан Рой так продвигал свой сценарий, написанный совместно с Майклом Ландером? А напарника поставил снимать -- удар, если что, падет на него. Неважно, оплошали оба.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика