Про жизнь

Краткий дайджест :)

Для одной прихожанской свадьбы я приготовила, на пару с бабушкой, 18 кг салата трех разных видов. Думаю, теперь в кулинарном смысле мне ничего не страшно. Ну а самое приятное - что салаты быстренько смели, и я там был, мед-пиво пил. Жених с невестой - очень благочестивые, юные, незамутненные и непьющие. Чувствовала себя слегка старым циником.

Прочитала замечательную "Автобиографию" Агаты Кристи. Неожиданно, это оказалось  очень оптимистичным и жизнеутверждающим чтением, которое, как и Джейн Остин, "ненавязчиво поддерживает тебя в свободе выбора". Не говоря уже о том, что это просто хорошо и интересно написанный текст обо всем, что интересно автору - а ей было интересно очень, очень многое. И второе, чем подкупает "Автобиография" - это, конечно, внутренняя свобода, которая, как всегда, мало зависит от внешних обстоятельств (каковые в жизни Кристи были самыми разными). И, конечно, дай Бог всякому так заканчивать подобные воспоминания как она: "Спасибо Тебе, Господи, за мою замечательную жизнь, и за всю ту любовь, которая была мне дарована". Аминь.

Еще я почти довязала шарф-трубу, покажу фото, когда будет готово, и открыла для себя красоту флорентийской вышивки барджелло, которая прекрасна еще и тем, что позволяет довольно быстро покрывать большие площади. А вчера мы с hiilda готовили ореховое безе и заварной крем. Безе вышло вязковатым, но все равно как я люблю, а крем для первого раза так и вовсе неплох.

Купила себе - впервые в жизни - короткое платье, и даже хожу в нем. Никакого конца света - ни локального, ни еще какого - не случилось, равно как и ничего из того, чего я боялась. Хорошее платье, в общем, довольна покупкой.

Так, что еще - я побывала на двух днях рождения, заказала и получила по почте подарок для одной из именинниц  от прекрасной derevotakoe (вот ведь талантливый человек, за что ни возьмется. все у нее выходит).

Ах, да. Небольшое маленькое музыкальное открытие - Джонни Кэш. Довольно долго это было для меня просто имя, на котором зациклился наркоман Эдди Дин в "Извлечении троих". А тут, после трейлера "Логана" что-то торкнуло, и я стала слушать. Без разбору, песни разных лет и жанров. И знаете, пробирает. Вроде бы песенки такие простые - или про тяжелую жизнь обычных американских реднеков парней (несчастная любовь, тюряга, трава у дома вот это все), либо столь же незамысловатые баптистские госпелы. Но стихи хорошие, и легко запоминаются вместе с простыми мелодиями. И голос у него такой, будто кажется, что он на самом деле говорит тебе гораздо больше, чем заключено в этих словах. Очень мне нравится, в общем.

http://morskoy-anemon.livejournal.com/655015.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 18.11.2016
Яндекс.Метрика