Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 01.11.2016

Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветел Эджиофор, Рэйчел МакАдамс

Очередной комикс Марвел, но не про супергероев, а про чародеев. Доктор Стрендж (Камбербетч) - гениальный нейробиолог, словивший звезду и испортивший руки в автоаварии. В отчаянии он подается в Тибет, чтобы там вступить в сообщество магов, охраняющих мироздание под руководством Верховного мага (Суинтон) от вторжений вообще и ренегата Кецилия (Миккельсон) в частности.

Прямо-таки идеальный марвеловский фильм. Изумительная картинка. Интересный главный герой и полное отсутствие смысла в происходящем.
Короткая аннотация абзацем выше, кстати, полностью описывает сюжет и все его конфликты. Стрендж-Камбербетч и его непомерно раздутое эго интересны не менее Железного Дауни мл. И с ним связаны все маломальски смешные шутки и вообще Стрендж как образ удался.

Суинтон забавно смотрится стриженная наголо. Но образ абсолютно пустой, попытка наполнить его какой-то драомй провалена полностью, потому что фильм пустой - если нет содержания в фильме, то откуда ему взяться в персонаже (Стрендж получился интересным благодаря затянутой экспозиции в "реальном мире", пока не началась еще магия)

Визуал продолжает традиции "Начала" (я бы даже назвал "Доктора" его фентезийной версией). Но никакой хотя бы минимальной базы под все эти чудесные превращения реальности не подведено. Ну то есть вообще никакой теории или философии. Общие фразы с наудачу выдернутыми штампами.

И говорить собственно не о чем. Прекрасная картинка, много музыки (раздражает безумно, но надо же чем-то заполнить пустоты, ведь героям не о чем говорить) и ноль смысла. Смотреть на большом экране можно разок - ну правда красиво. 7/10 - плюс два балла за картинку и Бенедикта нашего К.

http://jacob-burns.livejournal.com/106577.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 04.11.2016
Яндекс.Метрика