•  
  • Новости
  • «Любовь не по размеру» и «Бриджит Джонс»

«Любовь не по размеру» и «Бриджит Джонс»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 05.10.2016

Посмотрела французскую романтическую комедию "Любовь не по размеру".

Фильм новый, 2016 года.

Диана развелась с мужем, но до сих пор работает с ним в юридической конторе. Она забывает мобильный телефон в кафе, и на её домашний номер звонит тот, кто нашёл пропажу. Он обаятельный, мужественный, понимающий, с чувством юмора, интересный собеседник. Диана с предвкушением идёт на свидание, но шокирована: незнакомец очень маленького роста, метр с кепкой, как у нас говорят. Однако Александр ведёт себя очень уверенно и завоёвывает расположение Дианы, он умеет удивить и выслушать, оптимист, не ноет о том, что ему тяжело. Герой работает архитектором на крупном проекте.

В кино есть и забавные, и трогательные эпизоды. Конечно, не раз обыгрывается маленький рост, но довольно умело, так что не хочется придираться. Есть и мораль: в любви лучше ориентироваться на личность, а не на внешность. Бывший Дианы высокий и статный, но приносит ей только неприятности. Александр не нравится её матери только из-за роста, но с ним так хорошо, он достойный человек.  Так ли важно, что дома его сбивает пёс, он не может без приключений достать что-то со шкафа, и все окружающие глазеют, когда он рядом? На что же решится героиня?

Добрый фильм без пошлостей.

Кстати, Александра играет Жан Дюжарден, который на самом деле 1,82, а Виржини - 1,75! Странно, почему они не подобрали актёра по росту, а использовали всякие эффекты, чтобы он выглядел меньше неё, когда всё наоборот.

Оригинальное название: Un homme à la hauteur
Год: 2016
Рейтинг на Кинопоиске: 6,705
Страна: Франция

В главных ролях:
Жан Дюжарден
Виржини Эфира
Седрик Кан
Стефани Папаниан
Сезар Домбой
Эдмон Франчи
Мануэлль Гайар
Бруно Гомила
Камилль Дамур
Франсуа-Доминик Блен

Героиня по внешности напомнила мне Рене Зеллвегер.
Кстати, кто смотрел "Бриджит Джонс 3"? Я как-то даже не ожидала, что есть продолжение, случайно увидела, так много времени прошло.

Как сейчас выглядит Рене, мне не нравится, а Колин Фёрт и Патрик Демпси очень классные! 🙂 Хотя странно видеть доктора Дерека Шепарда, ухаживающего за Бриджит.

Копирую из фактов на Кинопоиске:

О планах снять третий фильм о Бриджит Джонс было объявлено в 2009 году, и начало съёмок было предварительно намечено на осень 2010 года. Тем не менее, до начала съёмок минуло ещё 6 лет, всё это время к проекту привлекались (и уходили из него) различные актёры и режиссёры.

Фильм не является экранизацией романа Хелен Филдинг «Бриджит Джонс без ума от мальчишки», третьей части истории, опубликованной в 2013 году. Картина снята по оригинальному сценарию, который Филдинг написала в соавторстве с Дэвидом Николлсом.

Фильм выходит на экраны в 20-ю годовщину публикации романа Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», а его съёмки начались в 20-ю годовщину первого появления «Колонки Бриджит Джонс», которую Филдинг вела в газете «Independent».

Начиная с этого фильма, «Бриджит Джонс» станет в новом тысячелетии первой и пока единственной трилогией в жанре романтической комедии, все три части которой вышли на большой экран, и где главные роли исполнили одни и те жё актёры. За комедийной мелодрамой «Принц и я» (Марта Кулидж, 2004) тоже последовали два продолжения, но их сняли не для показа в кинотеатрах, и главные роли там сыграли разные актёры.

«Бриджит Джонс» стала первой кинотрилогией, все три части которых сняты женщиной-режиссёром.

http://nihon81.livejournal.com/1318243.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 22.03.2017
Яндекс.Метрика