•  
  • Новости
  • Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back (2016)

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back (2016)

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 21.10.2016

Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс, Роберт Неппер, Даника Ярош, Патрик Хьюсингер

Джек Ричер, давно уволившийся из армии, время от времени распутывает какие-то околоармейские преступления, и есть у него верный контакт в военной полиции - Сьюзан Тёрнер, с которой он общается только по телефону, что не мешает им мило флиртовать. И вот наконец-то Джек добирается до Вашингтона, и чем это не повод для развиртуализации? Но ничего во вселенной бедняги Ричера не проходит гладко. Майор Тернер под следствием, а у самого Ричера похоже объявилась внебрачная дочурка...

Все ругают фильм за излишне простой сюжет, но мне как ни странно понравилось (и уж точно больше первой части). ну да, у второго Ричера есть один большой недостаток и одно большое достоинство.

Сюжет старомодный и абсолютно прямолинейный. Никаких секретов или неожиданных поворотов (после того, как мы определились со вводными - про сидящую Сьюзан и объявившееся потомство, которое еще не факт, что потомство, не предвидится. Все развивается по накатанной.

Но вместе с тем сценарий лишен грандиозных идиотизмов - все же довольно-таки популярная литературная основа, которая звезд с неба не хватает, но сделана добротно (сам не читал, врать не буду). Ну да, есть в самом начале неприятный провал (не буду спойлерить, сами догадаетесь, он касается мамаши девочки), но по сути он ничего не портит. И по мелочам накосячили, не без того. Но именно что по мелочам. А в целом ничего в сценарии не раздражает. Напротив, фильм плотный и бодрый, ни разу не провисает, потсоянно держит в напряжении, поэтому смотреть его элементарно приятно и интересно.

Второй радостный момент - нет привычного голливудского лоска. Круз ходит с разбитой рожей и разбитыми же кулаками, и когда его бьют, ему больно. И когда он падает с крыши (слышишь, Мэтт Деймон?) ему больно! И он способен драться после падения, потому что воля стальная к победе. Робин, ой простите. Коби Смолдерс также не выглядит супермоделью, которая зачем-то нацепила военную форму. Форму ей кстати и не идет. Но Смолдерс энергична, собрана, подтянута и вполне соответствует роли боевой подруги. Девочка тоже не выглядит как ангелочек с открытки. Это ребенок улиц, ворует, хамит, себе на уме. И опять же нет ощущения противоестественности.

Враги тоже вполне адекватные. Неппер мне вообще везде нравится ( и везде он подонок).

Том Круз в своем амплуа (и это как раз жаль, он ведь хороший актер, когда перестает Итона Ханта изображать), смотрится он боевиках как всегда круто. Тут кое-кто после первого еще фильма иронизировал, что Круз не тянет на роль Ричера, поскольку типа тот был здоровый громила, а Том наш коротышка. Вы, что товарищ Экслер, всерьез считаете, что крутость в росте? Скажите это Джеки Чану.

Коби Смолдерс я очень рад видеть в главной роли и на большом экране (она играла Робин Щербатски в КЯВВМ, и я по ней откровенно скучаю).

Резюмирую. Бодрый боевичок. Вполне могу рекомендовать второго Ричера для разового просмотра. И за Робин надбавлю полбалла. 8/10

P.S. А почему все же Ричер уже второй раз какие-то платонические романы крутит? Я расстроен.

http://jacob-burns.livejournal.com/106454.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика