Голограмма для короля

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.08.2016

Я же забыла рассказать, что мы посмотрели фильм Тома Тыквера "Голограмма для короля". Мужу не понравилось (в основном из-за Тома Хэнкса), а мне в принципе понравилось. Я люблю, когда в кино проскальзывает абсурдность бытия :)) Правда, там было много и тупизмов американских. Но есть неплохие штуки - про Саудовскую Аравию, про то, как американец ожидает различных подвохов и дикости, а подвохи встречают его совсем в других местах.

Чем-то похоже на фильм Софии Копполы "Трудности перевода" - по атмосфере, наверное.
из рецензии на кинопоиске: "По приезду выясняется что Алан попал в какую-то сюрреалистическую реальность, где короля в его техногородке среди пустыни можно год ждать, а курирующий этот проект местный контрагент всё время «будет завтра». Вместо Йохансон тут смешной сайдкик-таксист, который отвозит каждое утро упорно просыпающего Алана в техногородок и своими шуточками тоже нехило добавляет абсурда происходящему. В придачу ко всему на спине вылезла какая-то пугающая шишка, которую Алан объявил символом своих неудач.

Вообще Тыквер снял очень смешное кино, с кучей прямолинейных символов и отсылок. Сам Алан как типичный невротик-продажник с кризисом среднего возраста и горбом-шишкой выглядит уставшим западным верблюдом умирающей экономики, чьи поводья энергично перехватили китайцы. Или вот линии с отзеркаленными тётеньками как столкновение разнополюсных культур: датчанка дарит виски и зовёт на оргию в посольстве, зато местная саудитка-хирург врачует не только тело, но и душу."

кстати, оказывается Тыквер снял "Парфюмер" и "Интернешнл" - надо будет глянуть, когда будет время. Тем более я люблю Клайва Оуэна (Интернешнл).

http://mashutka-alfi.livejournal.com/1748043.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика