Аниме-обзор

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.05.2016

- Бам! Я по тебе попал! Ты умер!
- Сим-салабим! А я неуязвимый!
- А у меня меч отравленный! Ты отравлен и скоро умрешь!
- А у меня иммунитет к ядам!
- А у меня меч волшебный, он у тебя силу вытянул! Ты не можешь пользоваться магией, ха!
- А я знал, что у тебя такой меч, у меня есть волшебный помпон, он нейтрализует силу твоего меча!
- Ха! А я знал про твой помпон, у меня есть магическая ветка крапивы против твоего помпона!

Мы так в детстве играли. На ходу придумывали новые ходы.

Я сейчас смотрю Блича - вот та же схема) И у большинства анимешек, где есть драки (то есть, почти во всех), тот же принцип. Кажется - вот, наконец-то этого злодея (ну, или героя) прижали к стенке, загнали в тупик, все, щас ему дадут по маковке - и готов, голубчик. Но нет, оказывается, это не героя/злодея загнали в ловушку, это он устроил хитроумную ловушку, рассчитав каждое движение, каждый шаг противника, предсказав даже его положение относительно лучей солнца (исходя из каких предпосылок, интересно? На поведение человека влияет слишком много факторов и случайностей, предсказать так подробно сотню шагов просто нереально), теперь противники меняются ролями - и начинай сначала.

На этом, кстати, для меня погорела такая популярная "Тетрадь смерти" - начало было интригующее, многообещающее, а потом задолбали постоянным введением новых персонажей, когда сюжет заходил в тупик, и притягиванием за уши "логических умозаключений", которые уже выглядели, как бред сумасшедшего. В этом жанре лучше всех - "Код Гиас: Восставший Лелуш". Там логика более-менее соотвествовала заявленной, хотя тоже вводились левые персонажи. "Психопаспорт", хотя и не совсем в этом жанре, тоже неплох. Он даже какой-то менее анимешный, чем остальные. Менее анимешным оказался и "Паразит" - неожиданно могу назвать его наиболее понравившейся анимешкой (не считая юмористических). В нем, к тому же, есть философский подтекст, без натянутости и пафоса.

http://sonikrom.livejournal.com/144672.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика