•  
  • Новости
  • Обзор прочитанного и просмотренного

Обзор прочитанного и просмотренного

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 12.01.2016

Книги

1. «Тайна замка Роксфорд-холл» Джон Харвуд. За наводку спасибо ullianika! Это готический роман. Сперва действие тянется очень медленно, в лучших традициях Диккенса – грустные истории героев от тяжелого детства до не менее тяжелой взрослой жизни. Но пусть вас это не пугает - после того как мы все про всех узнаем, следует довольно живенькая и вполне себе ничего развязка с непредсказуемым концом. Так что я получила удовольствие и приятные впечатления.

2. «Достичь небес» Ричард Брэнсон. За книгу спасибо yolo4kaspb! Это книга влюбленного в небо про авиацию. Интересное и небанальное повествование про историю покорения неба. Я открыла для себя много нового! Однако, имейте в виду, что это не художественное повествование, а именно последовательный рассказ про открытия в данной сфере.

3. «К черту все! Берись и делай!» Ричард Брэнсон. После прочтения предыдущей книги меня заинтересовал автор и коллега любезно дал почитать его автобиографическую книгу о бизнесе. Некоторые факты уже упоминались в «Достичь небес», но в «Берись и делай!» фигура Брэнсона до конца раскрылась. Действительно яркий человек, бизнесмен, интересный, необычный, и побольше бы таких. Однако все-таки его руководство к действию подходит к людям с его складом ума – бесстрашным авантюристам. Но для общего развития было интересно и полезные советы есть.

Кино

Монстры на каникулах 1,2 – очень душевные мультики, добрые и забавные, прям идеальный вариант для НГ и каникул! Мне очень понравились обе части!

Смотрели конечно Звездные войны, я не фанат, смотрела предыдущие части урывками, но мне понравилось, особенно роботы, Харрисон Форд (его я вообще люблю) и некоторые моменты.

Питер Пэн. Это случай, когда ждала-ждала завязки, а потом раз и конец. Очень красивый фильм, но при этом никакой. Вроде все есть для того, чтобы стать бомбой, но не цепляет.

Сериалы

Джессика Джонс. Я уж думала, что открытия меня пока не ожидают, но было предложено посмотреть Джессику Джонс – новая история от Вселенной Марвел. И я в восторге! Мрачный нуар с захватывающей историей и интересными героями. По сути (я постараюсь не спойлерить) это про болезненные, патологические отношения мужчины и женщины с налетом сверх-способностей. Но тема безумно интересная - все мы считаем, что не будем связываться с плохими людьми, не будем делать чего-то против воли и имеем представление о том, как должны выглядеть негодяи. Я адепт физиогномики, психологии и в принципе мнения о том, что внутреннее отражается на внешности.  Только прошу не путать с красотой, красота не равна доброте, равно как и наоборот. Я про то, что природа метит опасных.
И вот первые серии я думала о главном злодее – «ну понятно!» - его не показывают и лица не знаем, поэтому ради всего святого не смотрите кто его играет! - и поэтому когда он неожиданно появляется, у меня случился шок, ибо более неожиданного выбора я не представляла. Зло неожиданно. Даже человек, кажущийся вполне милым и в котором не чувствуешь ни внешней ни внутренней опасности, может оказаться злым гением, от зависимости которым не избавиться.

Безусловно, отчасти такой эффект был оттого, что я нежно люблю этого актера. Тем не менее.
Ведь часто мы думаем, как можно было попасть под его/ее обаяние и делать что-то все, что он/она захочет? А вот давайте гиперболизируем эту идею и посмотрим как разовьётся такая история – вот о чем сериал и почему  я в восторге от него.

База Куантико. Тоже начала случайно смотреть и всю ночь не могла оторваться. Очень продуманная, с достаточным уровнем напряжения история. И на данный момент не избитый сюжет – как учат в ФБР, и что из этого может выйти. Кроме того хорошая работа сценаристов – зритель все время в догадках, а повороты сюжета неожиданные и не провисают. Очень советую!

И как вам новогодняя серия Шерлока? На мой взгляд, отличная атмосферная готическая история, прям затаив дыхание смотрела ;)))

http://lana-brennan.livejournal.com/127352.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 22.03.2017
Яндекс.Метрика