Посмотрел кино про Чайку

Фильм безусловно добротный и познавательный.
С красивыми пейзажами и аэросъёмками.
Смотрится на одном дыхании и не даёт заскучать.
Голос диктора внушает доверие и уважение.

Какие же выводы можно сделать из содержания данного кино?

1. Ничего нового о нашей стране не узнал. О том, что так оно всё и происходит, впервые прочёл осенью 1988 года в большой статье "Коррупция", которая вышла на двух полосах в центральной газете.
2. После августа 1991 года такое положение дел было фактически в стране узаконено: воруй, убивай, ... и далее по списку.
3. Официально было заявлено, не то Гайдаром, не то каким-то другим Чубайсом, что капитализм во всех странах начинался одинаково - с незаконно полученного первоначального капитала, путём грабежей и пиратства, а потому "пусть и у нас пока поворуют".
4. В исторических масштабах "пора" может длиться десятилетиями, у нас пока не прошло и 30 лет.
5. Фактически, "пора" - никогда не заканчивается, потому что некоторым из тех, кто хотел своровать, но не успел, обидно: "А почему у них больше". В результате от обиды начинают снимать такие фильмы. Раз я не смог дом построить, пусть у соседа тоже сгорит.
6. При капитализме всем глубоко наплевать, кто и сколько нахапал. Главный вопрос - заплатил ли ты налоги? Судя по тому, что во всех показанных документах стоит фамилия "Чайка" - в этом смысле всё чисто. Иначе пришлось бы указывать "левого" бенифициара.
7. Знакомство и даже сотрудничество с бандитами и убийцами ничего не доказывает. Да, сотрудничал, не знал, что он такой плохой, а он зарвался, решил, что ему всё сойдёт с рук, раз дружит с сыном влиятельного человека, как вариант.
8. Доказательств, собственно, никто и не приводит. Сотрудники ФБК говорят "скорее всего", "по моему мнению", "скорее всего". То есть maybe yes, maybe no, maybe rain, maybe snow.
9. По моему мнению, 90% бизнеса в России так работает. Только ещё и скрывает истинных бенефициаров.
10. Наши демократы в лице Прохорова, Дерипаски, Ходорковского... кстати, а почему Навальный про них кино не снимает? Или может снимает, но я пропустил. Если не снимает - ай-яй-яй. Демократам что ли можно воровать?
11. Всё, что можно предъявить главному прокурору - это то, что всё это глубоко аморально. Но при капитализме, где вполне моральным становится легализация проституции и порнографии - Чайка ангел с крыльями по сравнению с тем, кто занимается нетрадиционным сексом.
12. Фильм рекомендую к просмотру и буду сам смотреть будущие творения кинокомпании ФБК.
13. Денег кинокомпании не перечислю никогда. Если Лёша такой крутой и умный юрист, он должен уметь зарабатывать как юрист, а не как Мавроди. А то напоминает сектоподобную лавочку под названием "Форекс", где умные воротилы от брокерской деятельности обучают всех желающих навыкам зарабатывания сверхдоходов на бирже, "теряя" своё драгоценное время и не зарабатывая самостоятельно тем способом, о котором учат.
14. Пост проплачен Путиным и написан на Савушкина, так что зомби прошу не беспокоиться.

http://tps-54.livejournal.com/709472.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика