•  
  • Новости
  • «Черное зеркало» Эпизод «Скоро вернусь»

«Черное зеркало» Эпизод «Скоро вернусь»

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 29.09.2015

  Я не по сериалам. Люблю свободу длинного поводка, а сериал незаметно сажает на короткий. Вот ты смотришь первую искрометную серию, вот углубляешь интерес и усиливаешь привязанность второй, исподволь втягиваешься; а вот уже сидишь, недоумевая: что заставляет час за часом своей жизни отдавать натужным шуткам юмора сценаристов и блуждать в неказистых лабиринтах их фантазии. И самое бы логичное - перестать смотреть. "Ан нет, она не назвалась Аннет. Поскольку быть женой Антипа, мы наречем ее Ксантиппой". Какая-то часть тебя уже в заложниках бессмысленного и беспощадного действа, которому позволила себя приручить.

Да разве я что говорю, если вам нравится. Мне - нет. Этот заинтересовал отсутствием сквозного сюжета и персонажей. То есть, можно вот так взять и посмотреть любую серию, чтобы представление составить. Нет, о принцессе, премьер-министре и свинье не заинтересовало. Я не по такому, а тут еще вся квота мерзостей, возможных к восприятию, оказалась выбрана нобелевской "Пианисткой" Елинек. Другие сюжеты показались более удобосмотримыми, но интереснее всех о парне, которого посмертно восстанавливают, используя информацию о нем из сетей - при жизни был активным пользователем.

  "Так весь я не умру, но часть моя большая, от тлена уцелев по смерти будет жить. И слава будет цвесть моя не увядая, доколе род славян Вселенна будет чтить". То есть, простите, это Державин, есть ближе и лучше: "Нет, весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит". В общем, кому не хотелось бы оставить после себя след? "Дом, дерево, ребенок", "камень. ножницы, бумага" - и дом могут захламить, и дерево срубят, а из ребенка уж что вырастет, что вырастет. То ли дело ты сам, как ты есть. Интересный и близкий кому-то, кто раз за разом будет обращаться к тебе, рассказывать о своем, просить совета и следовать ему.

  Представляете, какое счастье. А потом переживания подлинной жизни незаметно вытеснят из ее ума и сердца твой светлый образ, но последнее доброе дело (и какое важное!) ты уже сделал. Помог пережить той, что любила, свой уход. Покойся с миром. Или переходи к новому воплощению, что тебе ближе. Главное в этом деле - вовремя остановиться, не увлечься сверх меры материализацией чувственных идей. Помните кино "Солярис" и то, как герой раз за разом выбрасывал из жизни воскресшую любимую? Или вот еще "Кладбище домашних животных" Кинга. Нет-нет, до такого не дойдет. На "Солярисе" остановимся. Хорошее кино. 

http://majstavitskaja.livejournal.com/228191.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика