•  
  • Новости
  • Северная стена, 2008 год. И немножко о себе)

Северная стена, 2008 год. И немножко о себе)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 25.01.2015

IMG_5729.jpg

Нееее... На самом деле э то мечты- я все еще дома! Но уже 37,2. То есть неизбежно выздоравливаю) Как побочное явление, пахну чесноком и медом.
Собираюсь матушку с именинами сходить поздравить)

Что хорошего за время лежбища? Пересмотрела кучу фильмов. Просто так, фоном шли. "Северная стена" (немецкий, 2008 года)

Фильм по реальным событиям. Гитлер считает, что единственной нерешенной проблемой Альп в 1936 году осталось покорение северной стены горной вершины Эйгер- в реальности самой неприступной ее части. Остальные стены уже покорены, эта же- никак, и репутация у нее дурная- не зря ее называют стеной смерти. Естественно, Гитлер одержим идеей, что покорить ее должны немцы. Но восхождение по северной стене не удается. Смельчаки находятся, но с 1928 по 1936 все попытки безуспешны. Спасатели "задолбались" (простите мой французский) рискуя жизнями снимать смельчаков-альпинистов с маршрута, и в конце концов громко и вслух заявили, что больше не будут вытаскивать никого со стены. И вот в 1936 году два баварских стрелка (вот знаете, в фашистской Германии пара позитивных друзей, за самоволку драющих толчки и на "хайль" спокойно и весело отвечающих "пока!")и волею судьбы оказавшихся с ними два австрийца пытаются снова покорить стену...

Фильм...хороший. Два мира, две стороны жизни... Ожидающие чуда и вдохновленные идеей "ура!!! мы * именно мы, немцы!!!покорим северную стену!" и те, самые-кто "МЫ покорим северную стену". Вкусно ужинающие красиво одетые туристы,развлекаясь, смотрящие в трубы, репортеры, ждущие триумфа и одержимые смельчаки-альпинисты видели бы вы с каким снаряжением... Суровая природа Альп с неповторимой красотой...Эмоции и чувства...ПРИРОДА и человек...Любовь... Как там у Высоцкого "но мы выбираем трудный путь, опасный, как звериная тропа".

Конец фильма трагичен. Хотелось, чтоб было по-другому- но нужно осознавать, что возможности человека имеют границы, и не смотря на амбиции бывает все не так, как хочется.

В общем, дождалась я этот фильм в blu-ray качестве с хорошим звуком и переводом...

http://nota-x.livejournal.com/736172.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Суббота, 25.03.2017
Яндекс.Метрика