•  
  • Новости
  • Россия сегодня отправится в Берлин, а Германия приедет в Петербург.

Россия сегодня отправится в Берлин, а Германия приедет в Петербург.

Вот такое у меня для вас объявление, друзья! Конечно, под словами "Россия" и "Германия" я подразумеваю кино этих стран.
26 ноября начнётся традиционная неделя российского кино в Берлине. Она будет продолжаться до 3 декабря. Фестиваль проходит в двух киноточках: кинотеатр во Фридрихсхайне и Российском Доме науки и культуры. Это уже 10 подобное мероприятие. Для юбилейной вечеринки в честь открытия организаторы фестиваля подготовили много сюрпризов: начиная от нового оформления праздника в ярком малиновом цвете, заканчивая живой музыкой и видео-артом.  Лучшая вечеринка года, посвящённая старту недели российского кино в Берлине, пройдёт в крутом клубе-ресторане Chagale. Вход свободный! Я всем своим нутром мечтаю там оказаться!!
Безымянный
Но, конечно, вечеринка не главное. Основным событием всего фестиваля станет показ фильма Анны Меликян "Звезда". Вообще, 2014-ый в международном кинематографе был назван годом женщины-режиссёра. И этот очень оригинальный фильм как раз соответствует. В нём женские голоса звучат с новой силой, а тяжелые темы рассказываются с необычной легкостью и юмором.
Помимо "Звезды" в программу фестиваля вошли фильмы:
"Пацаны" Рената Давлетьярова
"Еще один год" Оксаны Бычковой
"Сын" Арсения Гончукова
"Поддубный" Глеба Орлова
"Испытание" Александра Котта
"Класс коррекции" Ивана Твердовского
"Кино про Алексеева" Михаила Сегала
"Последнее лето" Евгения Звездакова
"Все и сразу" Романа Каримова
"Беглецы" Рустама Мосафира.

В кинонеделе примут участие многие российские актёры и режиссёры. Судя по всем этим новостям, юбилейный фестиваль обещает быть очень крутым! Многие говорят о том, что на кинопоказах будет просто аншлаг. К сожалению, за пределами нашей страны я подобных мероприятий никогда не посещала. Зато в моей копилке много-много недель кино в Санкт-Петербурге, как вы, наверное, уже поняли 🙂

А воооот сюда я уже попасть смогу...Сразу же после окончания недели российского кино немцы привезут к нам в Петербург свои лучшие фильмы. Фестиваль Немецкого кино будет проводиться с 4 по 7 декабря в кинотеатре "Аврора". Эта кинонеделя на год старше вышеописанной - уже 11! В российский прокат ни одна из этих лент, включённых в программу, не выходила, поэтому каждый фестивальный показ будет премьерным. Фильмы будут на любой вкус и возраст: исторические и современные драмы, семейное,  документальное кино, короткий метр, музыкальное видео и даже одна чёрная комедия. Главное, что вы сможете унести с собой домой после просмотра филмов - это богатейшая культура Германии.

Друзья, я только вчера переживала, что из-за напряжённых отношений между Россией и странами Евросоюза культурный обмен прекратится! Но нет! Кинофестивали проводятся один за другим: мы отвозим наши фильмы в другие страны, а они привозят к нам! Да это касается не только кинематографа. Богатая русская культура - театр, балет, живопись, музыка - гастролирует по миру. Вот, например, перед тем, как в очередной раз отправится в Европу артисты Академического театра балета Бориса Эйфмана провели танцевальный флешмоб в петербургском аэропорту Пулково.

http://kiraklodova.livejournal.com/45768.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика