•  
  • Новости
  • Алкоголь и наркотики доводят до «Меланхолии»

Алкоголь и наркотики доводят до «Меланхолии»

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 30.11.2014

Ларс фон Триер назвал свои фильмы результатом наркотического и алкогольного угара

В интервью датской газете Politiken Ларс фон Триер сообщил, что вот уже 90 дней соблюдает строгий сухой закон, ходит на собрания «Анонимных алкоголиков» и планирует представить миру свое новое «трезвое я».

Вместе с тем фон Триер опасается, что трезвость лишит его мастерства, что он «кончится как художник», и теперь будет снимать только «дрянные фильмы», так как большинство его картин — «результат интоксикации».

Трезвым, по данным газеты, режиссер писал сценарий только своего последнего фильма «Нимфоманка», и это заняло у него полтора года. А сценарий, например, «Догвиля» под воздействием алкогольного и наркотического экстаза фон Триер создал всего за 12 дней.

Из публикации Politiken: «Когда он работает над сценариями, то, по его словам, приводит себя в особое состояние, выпивая бутылку водки в день и принимая препараты, вызывающие эйфорию. Таким образом он получает доступ в параллельный мир, где идеи начинают бить фонтаном».

Однако пока человек и семьянин Триер побеждает режиссера Ларса фон Триера.

В сентябре этого года сообщалось, что датский режиссер решил на время уйти из большого кино на телевидение. Этой осенью фон Триер планировал начать работать над сценарием англоязычного сериала «Дом, который построил Джек».

http://www.ntv.ru/novosti/1269060/#ixzz3KYeIWQM3

http://mysea.livejournal.com/2148607.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика